20 октября 2010 20.10.10 5 128

MicroBot — внутрь человека летим на корабле

Нечасто можно встретить игру с незаезженной концепцией. На эксперименты сегодня решаются только инди-разработчики. Им ведь и терять особо-то нечего. Каждый проект может стать для таких смельчаков последним. С большими компаниями все сложнее — там симулятор какого-нибудь корабля микроскопических размеров, помещенного в тело человека, может появиться с ничтожной долей вероятности. Но вы ведь не забыли, что у руля Electronic Arts стоит сейчас любимчик публики Джон Ричителло (John Riccitiello)? Именно поэтому такую игру компания и анонсировала. А называется она MicroBot. Разработкой занимается студия Naked Sky Entertainment.

Ну, насчет полноценного симулятора мы, разумеется, погорячились. По жанру это аркадный скроллер. Вы, как уже сказано выше, сможете управлять маленьким кораблем, помещенным внутрь человека, и заниматься вполне благородным делом: нужно вылечить пациента от опасной болезни, попутно уничтожив все микробы, злокачественные антитела и так далее. По мере прохождения ваш кораблик будет обвешиваться всевозможными апгрейдами, которые позволят ему проводить профилактические работы с большей эффективностью. Обещан полноценный кооператив.

С датой релиза известно на данный момент только то, что он состоится где-то в первой половине следующего года. Распространяться MicroBot будет исключительно через сети Xbox Live и PlayStation Network. С PC все еще будет решаться дополнительно — если игра там вообще выйдет.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

 Атас вот чего не хватало самое то на замену plants vs. zombies
прикольно, кстати фильм есть с подобным сюжетом)
на счёт того самого plants vs. zombies, может кто сталкивался с такой проблемой, у меня в какой-то момент игры просто ступорится кадр, но игра как бы идёт и есть звук, а картинка мёртво висит, перезагрузка чего угодно, совмещение, другие дрова и копание в гугле ничего не объяснили(
(windows 7 максимальная, лицензия)
надеюсь с этой игрушкой не будет так... 
  И чё тут незаеженного? Обычный скролер с прокачкой. Только декорации оригинальные. Да и то в последнем игрозоре был 2D шутер, где бойцы сражались с микробами в нутре человека( в.опе,.изде и т.д)
Читай также