19 октября 2010 19.10.10 13 166

На Rockstar Games вновь подали в суд

Похоже, гонения на Rockstar Games со стороны простых зевак и любителей быстрой наживы не закончатся никогда. Вот и опять известной компании грозят судебным иском. На этот раз бразильский суд распорядился о том, чтобы из продажи убрали все диски со сборником GTA 4: Episodes from Liberty City. Виной тому стало дополнение The Ballad of Gay Tony, в котором особо дотошные бразильцы смогли обнаружить музыкальную композицию Kid Conga feat. MC Miltinho. По их словам, она была нагло скопирована с Bota o Dedinho pro Alto, которую, в свою очередь, написал композитор Гамильтон Лоренцо да Силва. Он оказался, между прочим, отцом  MC Miltinho. Получается, что сынок спер у папаши минусовку и положил поверх нее свой текст. Но это если верить истцам, разумеется.

Разработчикам GTA 4 было что на это ответить. По их словам, все дела с авторскими правами на данный трек улажены — есть официальное разрешение со стороны создателя композиции.

А вот представители бразильского суда разошлись не на шутку. Они не только потребовали изъять из продажи диски с GTA 4: Episodes from Liberty City, но и выплатить компенсацию Гамильтону Лоренцо да Силве в размере 4000 долларов за каждый день нахождения сборника дополнений в продаже.


Поддержи Стопгейм!

Grand Theft Auto IV

Платформы
PC | PS3 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
29 апреля 2008
4.7K
4.3
2 991 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

я б тоже подал в суд=)))
тока не на что!
ГЛУПО ЭТО ВСЁ!
Каг бэ надо на сына в суд подовать, звезды здесь не причем. 
Пускай сначало со своими трущебами разберутся…
 
 НАверно себе половину прибыли заберут 4000 долларов!!!
Денег у бразильцев нету, вот они и прикопались. Блин из-за какойто песни проблема. 
 В рокстар лучшие адвокаты) У бразильцев мало шансов.
комментарию выше +100 ))))Если они сумели Manhunt 2 защитить то композиция для них вообще плёвое дело))
Чес слово, делать людям явно нехер. Они готовы в суд подавать на что угодно при первой возможности, того и смотри подадут в суд на какуюнибудь игру за то что «вот это вот лицо очень похоже на моё»
 +10 к посту выше.Вот и правда на всякую фигню подавать в суд начали.
 Потому что суд, как показали американцы — это способ заработать ничегонеделаньем. Хотя конечно с Rockstar так просто денег не срубить, они и не такие иски выигрывали и уже приучились заминать все дела с авторскими правами и т.д. и т.п.
«Если у вас кончились деньги, зарплату не платят — подавай в суд на ближнего своего, и получи лимон долярів». Я знаю что ещё будет, их в суд привлекут ГринПис, за то что надо было в птичку стрелять. ))  
 Надо бы на ВорнерБразорз… или кто там ФЕАР 2 клепал, подать в суд за стыривание и переделку саундтрека из первой части. :)… если по теме.
Читай также