14 октября 2010 14.10.10 15 40

О подлом предателе и грандиозном провале

Расстроенный грядущим увольнением сотрудник BioWare Mythic опубликовал анонимный блог, где прошелся по Electronic Arts, боссам своей компании, проблемам Warhammer Online и будущему (по его мнению) грандиозному провалу Star Wars: The Old Republic.

По словам автора, вину за провал Warhammer Online возложили совсем не на тех людей (имеются в виду Марк Джейкобс (Mark Jacobs), бывший босс Mythic Entertainment, и рядовые сотрудники). За разработку игры отвечал Роберт Дентон (Robert Denton), сооснователь студии и второй человек после Джейкобса, который интриговал за спиной Марка и нанял бесполезных людей, только и умевших поддакивать Робу. После увольнения своего босса и партнера Дентон на премии и бонусы купил новую «Мазерати», ставшую неплохой наградой за предательство.

Одной из причин неудачи Warhammer Online, по мнению анонима, стал выпуск игры в недоделанном состоянии. Все об этом знали, однако ЕА настояла на выходе. В результате было продано более миллиона копий, но через месяц от них осталось 300 тысяч подписчиков, и это количество постоянно снижалось. Сейчас число игроков стабилизировалось, но их даже меньше, чем в древней Ultima Online.

Отдельно досталось BioWare, уже истратившей на SWTOR (если верить автору) 300 миллионов долларов. При этом единственное, что в игре выходит достойным упоминания, — это озвучка. А все остальное — полная чушь. Мол, это знают и боссы Electronic Arts, и сам Джордж Лукас (George Lucas). Они якобы в панике, но ничего не могут поделать, ибо проект должен быть завершен.

Нам сложно комментировать приведенные факты — мы живем здесь, а они случились там. Но есть ощущение, что в них (фактах) слишком много персональной обиды и слишком мало желания разобраться. Единственное, что может быть проверено, — это прогноз о судьбе Star Wars: The Old Republic. Ждать осталось менее года — дождемся и увидим.


Поддержи Стопгейм!

Ultima Online

Платформы
PC | Linux
Жанры
Дата выхода
24 сентября 1997
47
4.3
28 оценок
Моя оценка

Warhammer Online: Age of Reckoning

Платформы
PC | Mac
Жанры
Дата выхода
15 сентября 2008
55
3.6
25 оценок
Моя оценка

Star Wars: The Old Republic

Платформа
PC
Жанры
Дата выхода
20 декабря 2011
549
4.0
351 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

Жаль если Old Republic провалится...(кстати, первый) И не надо меня банить, плиз…
 а мне не жаль если провалится. Star Wars должны быть шутером или сингл плеер РПГ, другие жанры ей противопоказаны (ну мож еще стратегию неплохую можно сделать).
Попробовать никогда не поздно, а главное не противопаказано. 
Deonum, [quote]И не надо меня банить, плиз…[/quote] Значит не надо постоянно писать "первый" , ок?
Что то этот «Аноним» попахивает попкой Активижн… Всякое может быть но не думаю что BioWare запорят такую лицензию как SW, ибо у них есть колоссальный успешный опыт в РПГ (правда сингл). Зная политику Котика и его боязнь что главная дойная корова (WoW) может заиметь конкурента в лице (возможно) достойной игры для многомиллионной аудитории упоротых фанатов SW можно предположить что это чёрный PR.
 Возлагаю большие надежды на эту игру. Настроение конечно испортилось от столь печального известия. Однако, вполне возможно что этот кретин написал все это дабы насолить разработчикам… Надеюсь стопгейм опубликуют в дальнейшем новости о последствиях данного заявления.
 Я еще кое что нашел
«А знаете ли вы, чем они больше всего гордятся? Они больше всего гордятся звуком. Нет, правда. Там около 20Gb записей и большая их часть это голосовая озвучка. Это лучшее, что у них есть. Остальная часть игры это шутка. ЕА знает это, Джордж Лукас знает это. Они паникуют. Поэтому большая часть сотрудников Mythic отправлена в Остин, работать над TOR, потому что они не могут больше сдвигать дату выхода.

Old Republic будет одним из самых великих провалом в истории ММО от ЕА. Возможно, на уровне с The Sims Online. Мы все это знаем...»
Стар Варс точно провалится. Ибо не превносят в среду онлайн ровным счетом ничего нового. Будет то же задротство, а кому оно сейчас надо? 
[quote]Что то этот «Аноним» попахивает попкой Активижн… Всякое может быть но не думаю что BioWare запорят такую лицензию как SW, ибо у них есть колоссальный успешный опыт в РПГ (правда сингл). Зная политику Котика и его боязнь что главная дойная корова (WoW) может заиметь конкурента в лице (возможно) достойной игры для многомиллионной аудитории упоротых фанатов SW можно предположить что это чёрный PR.[/quote]
 
Друже, правильно говоришь, Биовар не та контора, которая халтурки делать будет.
Parradoxio, 
Стар Варс точно провалится. Ибо не превносят в среду онлайн ровным счетом
ничего нового. Будет то же задротство, а кому оно сейчас надо?

Откуда такие оперативные данные?
CrazyJoker,+1
[quote]Стар Варс точно провалится. Ибо не превносят в среду онлайн ровным счетом ничего нового. Будет то же задротство, а кому оно сейчас надо? [/quote]
 а как же глубокий и продуманный сюжет, который выдвигался на равне с полной озвучкой всего и вся? именно связный, интересный сюжет вместо тонн бесполезного, глупого и однообразного текста в заданиях, который никто не читает? BioWare не упадут лицом в грязь, можно сказать наверняка.
Знаете почему сотрудника уволили? EA разобрались, что сотрудничек то, шпион Котика, появилось желание его убить (уволенного), честное слово, ну, а комментаторам данной новости в поддержку уволенного кидаю помидор в морду, [quote]Остальная часть игры это шутка. ЕА знает это, Джордж Лукас знает это. Они паникуют.[/quote] Вот, что такое шутка, парень либо двинулся умом из-за увольнения, либо пиарит за деньги Котика, это всего лишь жалкая попытка отодвинуть некую часть аудитории от SWTOR заранее. Лукас паникует из-за Star Wars? EA не знает что делать? +))))))))))) Спасибо, поржал.
Никакая сила на планете не сможет сделать так, что люди отвернутся от Star wars(к счастью), но решение Bioware и Lucas Arts сделать онлайн-проект это чересчур.Котор всегда любили именно за сюжет, а не за графу и т.д.А в онлайне сюжет дааааалеко не главное, там прокачка, прокачка, и ещё раз прокачка. 
Shurasick,
Фаны будут играть из-за сюжета, повторюсь ещё раз, имеется ввиду на официальном сервере, пиратки там даже не получится поставить, не говоря о более менее терпимой игре, кач есть везде, и всем нравится только вов, за неимением выбора, а так же бренда. Вообщем, да прибудет с BioWare сила.
А кто помнит Академию джедаев? Вот это был образцовый экшн по Звёздным войнам, хоть и рэйвенами деланый... 
Читай также