13 октября 2010 13.10.10 17 36

Игра — ложь, да в ней намек

Действующий пилот «Формулы-1» Витантонио Лиуцци (Vitantonio Liuzzi) из команды Force India сообщил в своем блоге, что собирается купить недавно вышедшую F1 2010 от Codemasters, чтобы попрактиковаться в прохождении корейской трассы. Лиуцци занимает 15-е место в личном зачете текущего чемпионата, на пять очков отставая от нашего Виталия Петрова.

Первое в истории Гран-при Кореи состоится 24 октября. Для гонки специально построена трасса в провинции Йонам. Поскольку трек новый и соревнования на нем до этого не проводились, неудивительно, что пилоты ищут любые возможности заранее с ним познакомиться. В F1 2010 данная трасса присутствует, и изучение виртуального двойника вполне может принести пользу. Если результат Лиуцци окажется приличным, то лучшей рекламы для игры сложно будет придумать.


Поддержи Стопгейм!

F1 2010

Платформы
PC | PS3 | X360
Жанры
Дата выхода
22 сентября 2010
142
4.1
85 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

 Читеры в Формуле1, ну-ну… что дальше, президент Америки играет в Call of Duty!?))))
 Лучше бы Петров получше трассы изучал =\
 ГГ. Вот бы узнаь чем это всё изучение кончиться. И не запретит ли FIA пилотам играть в игры ели он очень хорошо выступит?))
 он максимум карту выучит где какой поворот. А с физикой игра далека от реальной конечно. надо петрову подогнать эту игрушку.))
 Лучше бы Петорв практиковался, глядиш чемпионом станет.
Отличная реклама для Codemasters.
 Strangerr,
Да… в F1 одни нищеброды. Подумаешь десятки миллионов баксов они выкидывают на одно гран-при. Зато ты тут высер запостил. Кросавчег!

Это реклама, ничего более.
durant,  [quote]проходят ту же трассу в рфакторе, и даже выкладывают видео своего прохождения.[/quote]
rFactor  и rFactor Pro это РАЗНЫЕ симуляторы. Первый по сравнению со вторым, это жалка аркада про гоночки.
АХаха)))
Молодец Лиуцци! Но думаю он в сильном выигреше не будет(
а фиг ему физика не та)))) 
Сами пилоты формулы 1 признавали что лучше управление не передать, кто конкретно не поню)
Кстати реально надо будет посмотреть за его гонкой. А трасса мне лично не понравилась, ничего от неё не жду.
Dyad,  я в курсе)вй 2010 такая же аркада, хоть и неплохая.как ни крути, а если бы сделали жесткий симулятор, аудитория была бы ну оччччень узкая.
 Нищеброды, такие нищеброды из Форс Индии. Нормальные команды имеют специальные симуляторы для этого. А вот Лиуцци придется обычной игрушкой обойтись…
 это не новость, а пиар игры.многие пилоты, Кубица и Хэмильтон например перед каждым заездом проходят ту же трассу в рфакторе, и даже выкладывают видео своего прохождения.
Читай также