9 октября 2010 9.10.10 8 145

Gaikai запустится в декабре

Игровые сloud-сервисы наступают. Летом на территории США был запущен OnLive, который, как вы уже знаете, больше не требует абонентской платы. Главный конкурент и последователь детища Стива Перлмана (Steve Perlman) — Gaikai — также сейчас готовится к старту. Система уже очень давно находится в тестовом режиме. Для ее создателей приоритетной задачей является единовременное открытие всех серверов без каких-либо сбоев или прочих проблем. Самым главным отличием от OnLive считается отсутствие необходимости устанавливать дополнительные программы или оборудование. Для игры через Gaikai понадобится только браузер и наличие высокоскоростного доступа к сети Интернет.

«Запуск нашего сервиса зависит от коллег и партнеров. Как только получится с ними договориться и уладить все вопросы, мы незамедлительно начнем рассылать приглашения. Я думаю, на все уйдет около 60 дней. Это означает, что мы начинаем полноценную работу приблизительно в середине декабря. В чем бы хотелось вас уверить, так это в том, что не будет никаких дополнительных тестирований. Вы сможете просто зайти и начать играть. Будьте готовы через два месяца», — слова главы проекта, Дейва Перри (Dave Perry), звучат более чем убедительно.

Конкретно для нас Gaikai интересен не только тем, что не требует дополнительных затрат со стороны игрока для запуска на компьютере. Сервис должен запуститься в США и, внимание, Европе. Это означает, что шансы прикоснуться к этому «облачному» будущему высоки как никогда.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

А мне вот очень не нравится, когда личные имена подчеркнуты! Рука сама так и просится нажать, уж больно привыкла к подчеркиванию на ссылках!
 и чем дальше от европейской части России, тем шансы прикоснуться к этому сервису ниже
Ну хотя бы, одно дотянулось бы до нас, а то  на западе уже вовсю пользуются OnLive, а у нас большинство даже и не знает что ето…
Интиресно а на сколько высокоскоростным должен быть интернет чтоб прикоснуться к этому «облачному» будущему 
w16,  говорили вроде про 5 МБит, плюс пинг должен быть маленький, расстояние до сервера тоже играет свою роль
Интересно, можно ли в будущем будет при помощи подобных штук играть с ПК в консольные игры. Комп то в этом случае принимает чистый сигнал, архитектура источника не важна.  Не вышла игра на ПК — воткнул в разъем геймпад, запустил такой вот сервис — и поехали.
NevariN,  теоретически да, а вот практически создатели консолей будут против, так-что нельзя
Читай также