2 октября 2010 2.10.10 26 62

Талибы не прошли

Президент EA Games Фрэнк Гибо соврал, когда пообещал, что издательство не будет вносить поправки в шутер Medal of Honor касательно возможности играть за талибов. Напомним, что летом этого года было много шума в Америке, когда выяснилось, что одной из сторон в мультиплеере станет нехорошее радикальное исламское движение. И кто угодно, обрядившись в шкуры талибов, сможет убивать американских защитников демократии.

Но решительные высказывания Гибо оказались сотрясением воздуха. Нынче стало известно, что враги в Medal of Honor более не зовутся талибами. Теперь это просто «противоборствующая сторона». Разработчики заявили, что такое решение принято по многочисленным просьбам родственников погибших в Афганистане солдат, чтобы не оскорблять память последних. Мудро. Особенно если учесть, что поднявшаяся шумиха сделала свое дело, и об игре не слышали, не видели и не читали разве что глухие и слепые, живущие без телевизоров, газет и Интернета.


Поддержи Стопгейм!

Medal of Honor

Платформы
PC | PS3 | X360
Жанр
Дата выхода
12 октября 2010
1K
3.6
675 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

 тупость, несколько журналюг вякнули чего-то и понеслось
 у них всё немного по другому, и не по*** на всех, у нас бы зделали наоборот чтобы больше рейтинги срубить (не о наших разрабов игр — они хорошые ребята, а вообще)
 Интересно, а почему же тогда в Call Of Duty MW2 Русские журналисты не подняли шумихи? Послушали бы их? Едва ли…
 Kann,
Ну ведь эту миссию где-то вырезали, а где-то запретили стрелять по гражданским.
Значит америкосам можно стрелять по талибам, а талибам уже нельзя?) Зажрались! 
 Какая разница собственно как они называются «Талибы» или «Противоборствующая сторона» Я думаю что те кто будут играть итак в курсе, кто есть ху. А то что разрабам не плевать на общественное мнение, это тоже элемент PR. Завтра начинается открытый бета-тест, последний перед выходом
 США сами развязывают войны и еще кого-то обвиняют
Я считаю что это не более чем PR ход. Называют играбельных персонажей талибами или шахидами, и выкладывают эту информацию в сеть. Пресса это видит, вызывает скандал, все кому это интересно видят это, рассказывают своим друзьям, а те своим и т.д. Разработчик меняет что-нибудь, чтобы не было разногласий и все… игру не знают разве что младенцы, да пожилые люди…
Ну да…  начали убивать своих как сразу заныли.
Уроды, что б вас всех за океаном.
 По моему, реально, разницы никакой.
Таже байда что и с гта4, когда глав герой превратился из русского в югослава (если не ошибаюсь)
 Это было реализовано в American's army)
dakun
Видешь ли друже, в Америке законы строются на фактах. Например привязал человек крокодила к столбу, на следующий день вышел закон, что мол нельзя привязывать крокодила к столбу! Потом другой человек привяжет жирафа к столбу, выдет другой закон: «Нельзя жирафа привяхывать к столбу». Люди от гамбургеров отупели и не могут просто все это обобщить!) В целом я согласен с твоей точкой зрения)
dakun
я в кал оф дюти бегал красноармейцем с немецким автоматом и ничего.
И что тут такого, американцы во вторую мировую то же пользовались немецким оружием.
 Да парни я полностью с вами согласен, а то что они в коловдьюти MW2 учюдили так это беспридел!!! шмалють по русским! ну ничего думаю наши русские разработчики постараются и сварганят такую игру, где можно шмалють по Америкосам!!)вот тогда я оторвусь!!!!))
я тоже не прочь пошмалять по америкосам, особенно жирным )) Да реально dakun ты не родственник Задорнова? 
 Wolf1996

 
«Да парни я полностью с вами согласен, а то что они в коловдьюти MW2
учюдили так это беспридел!!! шмалють по русским! ну ничего думаю наши
русские разработчики постараются и сварганят такую игру, где можно
шмалють по Америкосам!!)вот тогда я оторвусь!!!!))»
— лично я такую игру жду года с 98го. но, видимо, не судьба.
Alex04444,
Но если матери погибших солдат стали мение обиженными то это не лишено смысла!  
Читай также