26 сентября 2010 26.09.10 15 36

Компенсированный счастливчик

Некий юзер поделился на форуме Steam счастьем — ему удалось стребовать с Electronic Arts компенсацию за закрытие APB. Компенсация не бог весть — ваучер на двадцать долларов (очевидно, можно потратить только на продукцию ЕА) и бесплатная игра опять же производства «электроников». Но это лучше, чем вообще ничего. Народ гадает, был ли это разовый успех одного человека или официальная компенсационная программа издательства.

Напомним, что ММО-шутер APB закрылся на днях без обещания вернуться. Быть может, игру выкупит кто-нибудь денежный (Epic Games?) и продолжит ее поддержку. А может, она скончалась насовсем. Наша рецензия — как напоминание (или эпитафия).


Поддержи Стопгейм!

APB (2010)

Платформа
PC
Жанры
Дата выхода
29 июня 2010
183
3.0
75 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Жаль тех, кто потратил свои деньги, а именно авторов которые вели по нему стрим. =)
 когда ХелГейт лондон закрыли никто никопейки невернул)
 Во имя Отца, Сына и Святого Духа, Аминь
 она бы не закрылась если бы была более доступной и мне кажется что ее уже не кто не выкупит 
если бы была бесплатной, она бы не закрылась. 
aslan69, Если бы была бесплатной до закрылась бы в самом начале а те просто хотелось поиграть халявно было лень заплатить 700 рублей и по 300 каждый месяц!!! Мне лично очень жаль что закрыли была 1 игра в своем роде!!! Надеюсь возродиться ткой проект как АпБ похоронить не должны!
имхо игрушка своих денег не стоит, было бы человеческое отношение к игрокам (ключик за 15-20 баксов и гамай сколько хочешь, см. L4D2) и доход бы стабильный был
Компании и так миллионы получают и ещё денег захотели вот и стали  делать игры прлатными по времени. Ошушение что играеш в демо, а если хочеш ещё то плати деньгу. Это очень плохой ход и сработал только у такого гиганта как StarCraft 2. Если они не поймут что эта тактика идиотизм то они разорятся а мы останимся без хороших разработчиков игр
MadMan22,  та тактика в старике 2 только в России действует(для нас 2000 рублей на одну игру многовато, хоть и не для всех).
зря они, кажется, сейчас все так требовать начнут, так потом денежек недосчитаются… если не давать, то всем, если же решили угодить, то аналогично. по крайней мере, так често будет ) 
 была бы f2p  (с умом а не как игры от майл.ру) или p2p (но с ценой месяца не более 300р) то выплыла бы. а так…
Читай также