25 сентября 2010 25.09.10 15 122

Sony не хочет добавлять в новую PSP поддержку 3D

Время идет, прогресс не стоит на месте — в IT-индустрии особенно. А условия жесткой конкуренции еще сильнее подталкивают к новым изобретениям. Но компания Sony не собирается открывать Америку или изобретать колесо. Ей достаточно лишь поступить так, как это уже сделала Nintendo, и использовать трехмерный дисплей в PSP 2. Ведь 3D-технологии сейчас пользуются особой популярностью.

Как считает известный аналитик Майкл Пачтер (Michael Pachter), компании стоит всерьез задуматься над этой идеей сейчас, когда Nintendo доминирует на рынке портативных игр, а Apple  — на рынке портативных музыкальных плееров. Одной из серьезных проблем разработчиков является их нацеленность на консольные игры, которые не всем по карману, PSP же не позиционируется просто как MP3-плеер. Но этот вопрос вполне решаем, и сейчас проводится новая рекламная кампания, нацеленная на молодую аудиторию.

Тем временем, вопреки всем советам и настойчивым предложениям Майкла Пачтера, вице-президент SCEA Скотт Род (Scott Rohde) заявил, что компания не собирается использовать 3D-дисплей в следующей версии PSP.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

И это не есть хорошо ибо что они смогут предложыть такова в замен 3Д? Хотя сони не ищет легких путей =) Поживем увидим =)  
Совершенно согласен, поживём увидим…  
MicGUN,  человеческую графику, 3д сильно жрет ресурсы
 Стоп, я не понял, теперь на новой псп нельзя будет играть в 3д игры типа гта.
STARKILLER,  нет, тут имеется ввиду 3д типа в аватаре, дети шпионов3 и новая обитель зла
Лично мне кажется, ИМХО, что 3D в ИГРОВОЙ(в первую очередь) приставке- это полный бред… Лучше расширить кол-во оперативной памяти(мегабайт до 256, хотя и 128 уже лучше было бы), поставить фронтальную(для понтов) камеру и поработать над экраном(в частности, над разрешением)…
FaTaL1TyPro, согласен для портативной консоли 3д еще рано, сначало надо довести до ума аппаратную часть а потом уже когда ресурсов будет достаточно переходить в 3-е измерение))
Это бред. 3D на маленьком экране портативной консоли, да ещё и с очками. Намного лучше оставить тёплый ламповый 2D дисплей
Поставить бы ещё по мощнее железо и я с руками оторву.
Bullsquid, для 3д эффекта  очки могут быть обязательны.Почитай про Nintendo 3DS и все поймешь 
хосспаде, народ, называйте вещи своими именами, какое это к чёрту 3Дэ, это просто Стереоизображение. Вот если изображение будет плавать в воздухе и  в объёмном виде, вот тогда это будет 3D. Но в любом случае решительно не понятно зачем вся эта дичь на psp, лучше бы аппаратную часть проапгрейдили до уровня переваривания игр для PS2 =)
Лично у нескольких моих знакомых есть PSP и все как один пытаються её продать.Лично у меня скадываеться впечатление что PSP доживает свой век. 
Lozex,  так оно и есть, если нинтендо делает новую консоль, то сони тем более
PSP не плохая консоль, сам уже полгода на такой играюсь. Основная фишка сони — это делать из её продукции целые развлекательные центры: на PSP можно и музыку слушать, и картинки смотреть, и фото делать, если камеру докупить (правда камера 1.3 мегапикселя), и виде смотреть, и в игры играть, даже в качестве GPS навигатора использовать, правда нужен Wifi -интернет. Там есть очень хорошие игры + поддержка игр для PSOne + поддержка игр (сделанная пользователями) для DenDy, SegaMegaDrive, Nintendo 64 и тому подобных стареньких консолей и даже игр для DOS'а. А если они усилят консоль, чтобы можно было играть в игры для PS2, и компьютерную классику типо Diablo 2, Heroes 3 (Heroes 2 уже есть, правда глючит слегка), Baldur's Gate и тому подобные шедевры, то никакой 3D дисплей не нужен будет.
у меня PSP но использую как мултимедийную платформу к тому же по стоимости дешевле Ipod classic и еще можно сделать неплохой музыкальный центр.
Читай также