14 сентября 2010 14.09.10 17 22

Гонщики и тормоза

Разработчики продолжают разрабатывать игры, игроки продолжают в них играть, а ученые продолжают изучать игроков. Например, группа исследователей университета в Рочестере (штат Нью-Йорк, США) пришла к выводу, что шутеры могут быть использованы для тренировки полезных качеств для самых различных видов деятельности — вождения, пилотирования, ориентирования в толпе и прочих ситуаций с динамичным окружением.

Вывод дождался ученых, разумеется, не спонтанно, а из-за проведенных экспериментов. Они исследовали группу молодых людей от 18-ти до 25-ти лет. Половина группы отыграла 50 часов в Call of Duty 2 и Unreal Tournament, а другая половина провела те же самые 50 часов в The Sims 2. Затем подопытным предложили пройти серию тестов.

Тесты представляли собой вопросы по быстро изменяющимся ситуациям (например, на экране хаотически движутся точки, и нужно определить, в какую сторону направляется большинство из них). В некоторых случаях задания были не визуальными, а акустическими.

В результате исследователи обнаружили, что пользователи шутеров отвечали в среднем на 25% процентов быстрее при одинаковой точности ответов. Один из докторов наук сообщил, что происходит это из-за лучшего восприятия визуальной и слуховой информации теми, кто регулярно играет в видеобоевики. Замечательно. Хотя, на наш взгляд, ученые не приняли во внимание еще один вариант: а вдруг все дело в «симсах»? Вдруг это именно они превращают людей в тормозов, а шутеры совсем не при чем?


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Ну то что игры хоть в чём то полезны давно известно. 
 Однозначно, «Симсы» затормаживают!!! ))
 Симсы отстой!!! даёшь Call Of Duty!!))
Люблю симсы и шутеры xD Я СКОРОСТНОЙ И ТОРМОЗ ОДНОВРЕМЕННО! Э-ГЕ-ГЕ-Й!  
 ненавижу и мв2 и симс!
ухахахах хд
симс 2 — источник тупости и маразма! хдд
прально, долой симсов! хд
2 117
Я конечно понимаю что это может и опечатка, со стороны СГ. Но по моему там не написано МВ2, там написано КоД2 так что научитесь читать. 
 Хм ученные до сих пор немогут понять что шутеры делают из людей супер солдат XD шутка но если честно то ето не симсы тормозят а шутеры увеличивают реакцию а симсов и так в топку )
 и реакция лучше становится кажется
To: Taequn
 А что кроме МВ2 нету больше игр? :D
[quote]а вдруг все дело в «симсах»? Вдруг это именно они превращают людей в тормозов, а шутеры совсем не при чем?[/quote]
Это факт! ^_^
 
Да уж, нашли что сравнить. Лучше бы сделали тест на разницу типов игр (стратегии рпг, шутеры).
 ничего скоро будут заявления в духе. Играйте в шутера от них член растет на 10% больше. и так дальше в таком роде. Цвет волос будущего ребенка от компютерной игры в которую играла его мать во время беременности. 
Да кто ваще в Sims играет. 
Читай также