12 сентября 2010 12.09.10 15 34

Рай для мошенников

В EVE Online (рецензия) установлен очередной рекорд по обману пользователей. Нет, не подумайте ничего плохого на ССР — разработчики игры никогда не позволяли и не позволяют себе нечестностей (был, правда, скандал по поводу помощи одного сотрудника компании одному альянсу, но его сочли частным случаем, и все обошлось увольнением виновного). Однако и не мешают одним игрокам надувать других. Чем предприимчивые личности с удовольствием пользуются.

Некий Bad Bobby устроил первичное размещение акций (IPO) своего предприятия Titans 4 U, обещая не стандартные горы исков, а вполне разумные проценты. Это вкупе с безупречной репутацией игрока и реалистичным бизнес-планом (покупка исходных чертежей титанов, копирование их и продажа копий) привлекло солидное количество инвесторов. Более года Бобби усиленно рекламировал свое дело и исправно платил по счетам. А когда посчитал аккумулированные средства достаточными для удовлетворения своих аппетитов — прикрыл лавочку и присвоил деньги.

Ошибки и наговора на честного бизнесмена тут быть не может, ибо он сам вполне официально заявил об афере на форуме игры. Всего ему удалось украсть (опять же, с его слов) порядка 850 млрд. исков, что примерно соответствует $48 тыс. И это мошенничество стало крупнейшим за всю историю EVE Online. Также Бобби сообщил, что с самого начала задумывал Titans 4 U как надувательство, а репутация честного предпринимателя была только видимостью.

Никаких комментариев по данному поводу у нас нет — пользователи «Евы» знают на что идут, подписывая соответствующее пользовательское соглашение, где черным по белому написано, что ССР никакой ответственности за подобные мошенничества не несет и вообще ни за что не отвечает (стандартное, впрочем, EULA, тиражируемое производителями MMOG практически под копирку). Если кто из вас собирается играть в EVE Online, то имейте в виду: финансовая безопасность в игре негарантированна никому, и за сохранность ваших денег отвечаете только вы и никто другой.


Поддержи Стопгейм!

EVE Online: The Second Genesis

Платформы
Жанры
Дата выхода
6 мая 2003
38
3.9
19 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

 Хех, круто ему сейчас наверное)
 Молодец, что сказать xD
вот олени ведутся на всякую фигню :D 
48 штук баксов!!! Нифига себе!!! Это еще раз доказывает что возможности Евы просто безграничны! Ни в одной ММО игре такого не было. 
ОБОЛДЕТЬ   О  О                                                                                                                     О   
 Каждый раз, когда я вижу на стопгейме новость про еву, значит кого-то стопроцентно, простите, нае*али. Всем коррупционерам на заметку
 singular ты неправ — была новость про продажу станции или чего то там за реал (просто огромная сделка)
Вкладывать деньги в груду пикселей — удел лузеров. 
To: singular
 Согласен. Остается надеятся что среди нас лохов то поменьше.
 Уже и в играх на деньги разводят, дожили.
Скоро епт начнут в Call of Duty или в какой нить РПГ спрашивать люди в черных костюмах или короблях:«Семки есть?» 
Кризис задел и игровую промышленность.
To: Pricol
 скажи это Биллу Гейтсу, вложившему силы и деньги в строчки исполняемого кода ;)
К еве нужен российский подход, т.е. воровать, надувать, и пилить :) как в жизни епт :)
 Ева классная игра. Она открывает предприимчивым людям нелохие возможности. Был ещё 1 (минимум) случай чел тоже открыл банк он стам оч крутым и когда там скопилось много денег он свернул лавочку и продал всё бабло за реал деньги и заработал 14 тыс баксов. Эго забанили НО за то что он торговал валютой а не на*бал много людей. Он пояснил это необходимостью в деньгах для лечения сына. Так-то!!!
Читай также