8 сентября 2010 8.09.10 12 128

Хорошая и плохая новости о Final Fantasy 13

На сегодняшний день все, кто хотел, уже давно прошли Final Fantasy 13. Да, игра получилась великолепной: красивые ролики, интересные персонажи, прекрасная боевка, интригующий, но безумно линейный сюжет. Хотя, последнее обстоятельство назвать строго отрицательным мы не осмелимся.

Создатели Final Fantasy 13 после релиза очень много говорили о дополнительных скачиваемых дополнениях, которые, по убеждению Square Enix, просто необходимо было выпускать. После разработки тринадцатой «Фантазии» осталось огромное количество вырезанного по тем или иным причинам контента. Не продать его даже после выхода оригинальной истории — зверское кощунство. Как видим, не сложилось.

Зато было принято решение официально издать Final Fantasy 13 для консолей от Microsoft на территории Японии. Для обладателей Xbox 360, которые волею судьбы решили обзавестись только этой системой, данное обстоятельство будет, конечно, большим и приятным сюрпризом. Но решение, опять же, в исключительной мере странное — зачем в самом логове PlayStation 3 выпускать исконно японскую игру на приставке главного конкурента? А, ну да — мы ж про большие деньги-то забыли. Продюсер игры уверяет, что в Стране восходящего солнца владельцев только одной Xbox 360 очень много. И оставить их с носом было бы подло и неправильно.


Поддержи Стопгейм!

Final Fantasy XIII

Платформы
PC | PS3 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
17 декабря 2009
418
3.6
263 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

 ну, идиотизм он и есть идиотизм, хотя…
Бизнес порой суровый, порой смешной. 
Мдаа, стоит ли нам ждать Gears of War 3 на PS 3 из за того что в США много владельцев PS 3 ? 
Игра шикараная, но к чему эта новость? 
To: KOYOET
 к тому что деньги решают всё!)
To: StaseG
 Да но к чему это говрить после того как игра вышла года пол назад?
To: [strong]KOYOET[/strong]  к тому что это НОВОСТЬ… а бравые ребята из STOPGAME нас просвещают, а также к тому, что помимо PS3, она выйдет на икс бокс, так как в Японии у большинства игроков есть икс бокс,(там же всё популярно расписано) и вот разрабы решили поддержать своих соотечественников, и при этом (опять же), срубят немного деньжат, + плюс небольшое раскручивание уже и так(смотря для кого) популярного бренда, что тут непонятного!)
 Такими темпами могут и на ПК портануть, хоть и маловероятно.
To: Но финалка 13 вышла давно!!!!!!!!!!
 
To: the zверь
 To: KOYOET

Почему как вы говорите эта новость всплыла, вопрос не ко мне, я выразил всеголишь своё мнение. Если эта новость всплыла, значит так нужно.
Эхх, жаль что не на ПК :(  
 Не, серьезно… у нас-то игра вышла и на гробе, и на японце. Я лично ее на гробе проешл, очень крута)
Читай также