6 сентября 2010 6.09.10 8 187

Remedy верит в сиквел Alan Wake

Финны со своим Alan Wake, конечно, знатно отличились. Невообразимо долгий период разработки, много обещаний, восторженные слова журналистов на игровых выставках и последующий эффект «слегка завышенных ожиданий». Путешествовать по Брайт-Фоллсу, в конце концов, оказалось не так уж увлекательно и страшно. Именно поэтому сейчас представители игрового подразделения Microsoft презренно морщат нос и отворачиваются, когда дело доходит до обсуждения вопроса финансирования разработки сиквела — Alan Wake продается, мягко скажем, не так хорошо, как этого ожидал издатель. Но вот Remedy надежды совершенно не теряет.

Оскари Хаккинен — вверенный представитель команды создателей игры — то ли специально, то ли ненароком раскрыл информацию о том, что анонс Alan Wake 2 — вещь более чем неминуемая. По словам Оскари, в конце второго загружаемого дополнения к оригиналу под названием The Writer все игроки уже будут определенно точно знать, что в дальнейшем ожидает бренд финнов.

Сама Remedy позиционирует «сладкую парочку» дополнений к «Алану» связующей ниточкой между (внимание!) первым и вторым сезонами Alan Wake. И вот именно под вторым сезоном разработчики подразумевают полноценный и неминуемый сиквел. Но также обещано, что оба сезона будут считаться как два самостоятельных произведения, практически никак не связанные между собой.


Поддержи Стопгейм!

Alan Wake

Платформы
PC | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанры
Дата выхода
14 мая 2010
4.1K
4.2
2 870 оценок
Моя оценка

Alan Wake: The Signal

Платформы
PC | X360 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
27 июля 2010
552
4.1
405 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

 Кому как, а мне Alan WAke понравился. И очень неприятно смотреть, что некоторые люди забрасывают игру, просмотрев только рецензию журналистов. Да может критикам не очень понравилось, но игровые журналисты переиграли ВО СТОЛЬКО ИГР и видели столько разных фишек и плюшек, что у них подсознательно завышены требования к играм-шедеврам. Но обычный игрок не такой, некоторые не могут уделить столько времени играм, и даже Alan Wake для них будет казаться проектом высочайшего класса, особенно поклонникам Стивена Кинга. Так что не стоит его списывать со счетов, только лишь потому что, пардон, зажравшимся игрокам, которых уже ничем не удивить требуется нечто большее. Если вам требуется нечто большее, то идите, например, прыгните с парашютом, или займитесь дайвингом, короче смените обстановку, и потом, придя к своему любимому компьютеру и включив первую попавшуюся игру вы взглянете на неё подругому, это я вам обещаю.
Еслт хотят хороших продаж пусть выпустят Alan Wake на ПК и на PS3. Я так думаю что сумма увеличится в двое.Да и чледовало ожидать что Alan wake провалится в продажах, так как нас «избаловали» открытым миром, экшеном, системой укрытий, диалогами, кинематографичными роликами. Надо было ей выходить как положено анонсу в 2007 году и если б вышла, то майкрософт гордилась бы им.
Давно пора, а то всё тяну-тянут…
 Когда же на ПК будет порт?
 To: ratgunter
Никогда. Купи консоль, PC уже умирает.
To: NikBel Да стой лицензии на консоль столько же сколько на ПК я бы её купил
давным давно! Только вот мне этого Алана за 1500 рублей как
минимум(точной цены не знаю, но никак не меньше)покупать не хочется, да и
бегать по городу, искать пиратку с русскими субтитрами тоже!
To: NikBel
+1000000000000000000
А Алан это шедевр и ненадо ядовитой слюной зависти капать!

 
Читай также