6 сентября 2010 6.09.10 9 187

В новой «Алисе» Американа МакГи будет только оправданная кровь

Кредит доверия, который был когда-то выписан Американу МакГи, полностью основывался на замечательной для своего времени игре American MacGee Alice, к разработке которой он имел причастие. Адвенчура вышла еще в далеком 2000-ом году, после этого известный шалопай игровой индустрии не выпустил ничего стоящего.

Свой собственный триумф десятилетней давности долгое время не давал покоя Американу, так что анонсирование сиквела было вполне закономерным и ожидаемым с его стороны шагом. Alice: Madness Returns — так называется новая игра уже о повзрослевшей девочке Алисе. Долгое время о проекте ничего важного известно не было — только вот теперь МакГи осмелился кое-что рассказать журналистам.

Разговор, по большей части, шел о жестокости и крови. По словам главного идеолога Alice: Madness Returns, игра обязательно получит рейтинг M (то есть, «от 17-ти лет»), но команда разработчиков клянется, что все те ужасы, которые нам придется увидеть, будут стилистически и сюжетно оправданы. Дескать, Алиса ведь уже повзрослела — а значит, вместе с ней вырастут и опасности, которые ее поджидают. Американ МакГи вместе со своими соратниками лишь хотят рассказать нам более серьезную, глубокую и трогающую за душу историю, где без истинно взрослых моментов не обойтись.


Поддержи Стопгейм!

American McGee's Alice

Платформы
PC | Mac | PS3 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
6 декабря 2000
853
4.3
506 оценок
Моя оценка

Alice: Madness Returns

Платформы
PC | PS3 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
14 июня 2011
1.4K
4.2
818 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Слава богу Макги не стал гоняться за прибылью и подделывать игру под рейтинг 12+, чтобы продажи были выше. С рейтингом М из игры действительно может выйти что-то стоящее, поглядим — увидим, в душе надеясь на лучшее.
 УРРРАААААААА! Дождаалсяяяяя!
У великой игрушки сиквель должен быть не менее великим!
Опять Алиса, Чешир со своими афоризмами, сумашедшие персонажи и расчленёнка-расчленёнка-расчленёнка!
Ну и как же без психоделичненькой атмосферы и такой же истории.
Ахх… ждём, ждём и ещё раз ждём!
Можно подумать, в первой части все ужасы были от балды. Самый ужасный ужас — то, что у Алисы под юбкой ничего не было. Вот вам ужас.

Ох… Что-то нехорошие предчувствия на счёт новой Алисы возникают. Не хочу, чтобы подтвердились худшие догадки, мол МакГи просто повезло с первой Алисой...
Ооо… как долго я ждала))
осталось совсем немного… но меня гложет страх… как же быть если все эти многолетние надежды и ожидания… чуть ли не мечты не оправдаются((
стоит утешиться что у меня всегда останится первая алиса… мне её всегда приятно перепройти
Судя по второму тизеру и скриншотам выйдет что-то, а что узнаем после того как выйдет сия Алиса в свет… а точнее в мрак(ибо ещё не полностью излечилась)… селяви!)))))
[i][strong]To: OxiNegative[/strong][/i] Оо… я Вас так понимаю!)))[img]http://forum.stopgame.ru/images/smiles/cool.gif[/img]
Надеюсь что-то стоящее будет!
 ну, выйдет года через 2,5, как я понимаю у товарища МакГи еще ничего толком не готово
 Ну да… сказки братьев Гримм от МакГи было нечто… О_о а вот Scrapland мне понравился… стильная в меру интересная детективно гташная игрушка… но без претензий… =)
Читай также