5 сентября 2010 5.09.10 4 78

Stardock вынуждена увольнять

Президент и генеральный директор Stardock Брэд Уорделл с печалью признал, что фэнтезийная пошаговая стратегия Elemental: War of Magic продается плохо. Что вынудило компанию начать увольнять сотрудников, мера, к которой Stardock не прибегала с 1998-го года. Очевидно, дела пошли совсем плохо, да и большой босс этого не скрывает, сообщив, что разработка их следующего проекта, скорее всего, задержится.

Уорделл самокритично назвал главной причиной проблем собственные ошибки как ведущего разработчика игры. Кроме того, неважно сработал отдел контроля за качеством, что привело к многочисленным жалобам на баги, глюки и общую нестабильность клиента. При этом босс Stardock уверил, что работа над Elemental не прекратится, и ядро ее разработчиков останется на своих рабочих местах.

Напомним, что Elemental: War of Magic является попыткой Stardock продолжить дело легендарной Master of Magic. Первоначально компания пыталась приобрести лицензию MoM. Когда же из этого ничего не вышло, было принято решение начать свой собственный бренд. По преобладающему мнению, продолжение дела получилось не очень достойным. Однако если вылечить игру от багов, то выглядеть она будет вполне играбельно и даже мило. Ну и ждем выводов нашей экспертной комиссии.


Поддержи Стопгейм!

Master of Magic

Платформы
PC | Linux | PS
Жанр
Дата выхода
10 августа 1994
30
3.4
4 оценки
Моя оценка

Elemental: War of Magic

Платформа
PC
Жанр
Дата выхода
24 августа 2010
10
2.9
7 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

 Хм....а жаль....игра хорошая....я разработчиков хвалю ^ ^
Очень жду обзора, Кирилл ;) Т.к. разбираться в ней долго и нудно помоему. Может быть там и есть чего интересного, но я лучше пока старкрафт 2 и тропико 3 погоняю. Мастеров магии кстати не помню, потомучто этих мастеров раньше было огого сколько, да и стратегий раньше было в десятки раз больше. Напомнило чем-то самую первую цивилизаацию.
 Нефиг чушь создавать!
Для сегодняшнего поколения самое главное пострелять из автоматов и чтоб кровища с мозгами вылетала, а не на драконов смотреть!
Sibiryak23
Нефиг чушь создавать! 
Для сегодняшнего поколения самое главное пострелять из автоматов и чтоб кровища с мозгами вылетала, а не на драконов смотреть! 
Одними крайзисами сыт не будешь. Я в принципе принадлежу (пока ещё) к сегодняшнему поколению (мне 19). Начинал играть в компьютерных клубах, где надо было быстро получить удовольствие и свалить. Там естественно ходовыми были стрелялки. Ну а когда уже свой комп появился мне уже всё стало интересно, ибо никто не торопит.))) 
Читай также