4 сентября 2010 4.09.10 50 86

Take-Two: «Mafia 2 обязательно вернет наши деньги!»

Бытует мнение, что нашумевшая Mafia 2 окажется большим коммерческим провалом, и даже тот факт, что она едва сможет покрыть все расходы на создание, находится под большим вопросом. По крайней мере, так считает аналитик компании Wedbush Morgan Securities Майкл Пактер (Michael Pachter). А вот генеральный директор Take-Two Бен Федер (Ben Feder) весьма так и категорически не согласен с этим и, наоборот, предрекает «Мафии 2» светлое будущее и ждет, что она станет одной из прибыльных игр Take-Two.

Но мы не будем делать поспешных выводов, потому что еще ничего не известно о том, сколько продано копий игры, вышедшей не так давно. Тем не менее, по оптимистическим заявлениям Chart-Track, Mafia 2 «догонит и перегонит» Red Dead Redemption, а ведь ее поставки достигли, между прочим, почти 7 миллионов копий.


Поддержи Стопгейм!

Mafia II

Платформы
PC | Mac | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | OnLive
Жанры
Дата выхода
24 августа 2010
4.3K
4.2
3 262 оценки
Моя оценка

Red Dead Redemption

Платформы
PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
18 мая 2010
1.9K
4.5
1 024 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

 Я думаю что Мафия 2 многих разочаровала но что не покрить расходы  ето уж слишком !
 Прибыльной она будет... Если продавать DLC по 10 у.е., то конечно...
Я считаю что Mafia2 провалилась.
 Провал или нет а деньги они на не разборчивых игроках заработают 100%, первое DLC за 10 у.е.(из большого количества) уже анонсировано, мафия 2 докажет что графика и тупые перестрелки самый прибыльный способ [s]убить уважение к разработчикам[/s] заработать деньги.
конечно должна побить Red Dead Redemption,рекламы было не меньше,ждали ее дольше и больше людей,плюс версия для РС добавит свое,ведь и там тоже покупают иногда лицензию.
ждали очень долго в итоге получили фигу в красивой обертке. думал что обгонит CODMW2 щас даже не знаю че думать :(
 ХАРЕ НЫТЬ игра супер просто вы зажрались  есле чесно пиратских копий на pc многа плюс там везде полная руская озвучка такчто они правельно задумались а вот кансоли  наоборот ну вы мя понили
Действительно многие зажрались не по детски! Игра прекрасная, мне она понравилась до глубины души! Если и есть какие нибудь недостатки, это все исправимо в Mafia III :--))  
 Игра мне понравилась. Но если бы разрабы сделали её более GTA-like то игра бы от этого не пострадала IMHO.
 ага,разбежались,чтобы дорогущая консольная игра продавалась лучше,чем продукт на пк...хоть мафия 2 и не шедевр,но коммерческий провал-это точно не про нее
 Игра конечно не абсолютный шедевр но расходы покроет это точно.
Чего все орут что на консолях нет пиратсва))) я диски для XBOX 360 покупая по 4$, и они все на русском!!!! И это не пиратсво? 
To: [b]Torick[/b]  кстати да,мы ж совсем забыли о чипованых консолях и играх для них по 150 рублей)по статистике,60 % консолей в России-чипованые!
Пиратство на консолях? У меня самого ХВОХа нет, но, к примеру, большинство моих друзей, у которых есть ХВОХ, при взломанном приводе просто записывают игры на ДВД-ДЛ болванки из ближайшего магазинца. Такие дела, пиратство точно так же есть и на Вии, а на ПС3 процветает рынок продажи игр с рук. А вообще столь разрекламированные вещи все равно продались бы.... Те же МВ2, СК2, ГТА4 и т.д. отлично продались бы, даже оказавшись отстоем. (Ну СК2 пострадал бы за счет разочарования корейцев, но в Европе и Америке продался бы отлично)
To: [b]ratgunter[/b] Аж 2 раза шедевр)))
Мафия 2 провал и все это уже поняли,я уверен что эти 7 милионов копий не раскупятся
 Раскупятся, я сам лично куплю 6 миллионов копий.
[i] мне игра понравилась как сюжет, но не более того... для меня она свелась к тому, что смотришь кино, изредка стреляя.[/i] 
 Вторая мафия отличная игра с хорошим сюжетом.P.S. сравнивать первую и вторую часть не совсем корректно так как большинство сиквелов хуже оригиналов (про мафию я так не думаю, но все-же)
Читай также