2 сентября 2010 2.09.10 38 232

The Witcher 2: Assassins of Kings в цифрах

Ориентация The Witcher 2: Assassins of Kings на консольный рынок - вполне очевидное и оправданное решение со стороны разработчиков. Больше денег хотят заработать все. Новый движок игры TSOOD, который поляки из CD Project Red собственноручно написали, демонстрирует довольно заурядную картинку и оптимизируется, в первую очередь, для консолей. Да и вся игра затачивается под них.

Так, в угоду нетерпеливого и требующего как можно больше зрелищ консольного игрока, разработчики урезали количество загрузочных экранов, которые будут сопровождать нас по ходу прохождения, до 4-х штук. Чтобы вы оценили масштаб этого достижения, мы лишь напомним, что в первой части картинка с полоской загрузки появлялась перед зрителем более 700 раз!

Дальше, как водится, - больше. Снизив количество загрузочных экранов, CD Project Red увеличили те показатели The Witcher 2, которые делают ее очень разноплановой и интересной игрой. Цифры говорят сами за себя. Итак, во втором «Ведьмаке» нас ожидают: целых 16 концовок, 256 роликов на движке общей продолжительностью почти 3 часа (в первой части суммарная продолжительность кат-сцен была меньше часа), 3 различных вступления и 30 типов брони (в оригинале их было вообще только 5).

Очень приятно, что сиквелу не присуще множество неприятных моментов оригинала - пока The Witcher 2: Assassins of Kings видится нам очень разнообразной, отлично оптимизированной (на консолях программные ошибки стараются всегда свести на нет) и динамичной игрой. Держим кулаки.


Поддержи Стопгейм!

The Witcher

Платформы
PC | Mac
Жанр
Дата выхода
24 октября 2007
4.5K
4.4
2 986 оценок
Моя оценка

The Witcher 2: Assassins of Kings

Платформы
PC | Mac | Linux | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
17 мая 2011
5.3K
4.4
3 984 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

 Если честно, мне очень не нравится эта консольная направленность.
Какая гадость, эти ваши....консоли!))) 
 Мда. Видать в погоне за прибылью и Ведьмака могут запороть.
На лицо все признаки хита,а там посмотрим... 
[strong] NekiyK , StaseG[/strong] , [strong]Spawnkiller [/strong]вот что за неприязнь к консолям скорей всего из-за того что у вас их просто нет игра стала лучше из-за порта на консоль а им что то не нравиться тоесть вы желаете видеть уг игру лишь бы её небыло на консоли ну это прям платформеный расизм какойто
 16 концовок!Там не опечатка?
Копипаст с игна, где это я еще утром прочитал. Круто, что Ведьмак становится круче. Первая была почти идеальна. Вторая должна отнять у меня минимум 80 часов жизни (да, я фанат книг Анджея Сапковского) 
[quote]Копипаст с игна[/quote] Пруф! За наглую клевету бан в следующий раз полетишь. Новость - она и в Африке новость. Это же не статья, где все можно выразить по-своему.
 Ведьмака не играл, но логотип мне очень напоминает Готику.
To: [strong]Wenomwar[/strong]  Товарищ, начнём с того что я не желаю чтобы игра была УГ, это во-первых, во-вторых чтобы игра небыла УГ, нужно портировать по нормальному, как и с консоли на ПК так и наоборот, а в-третьих даже если у меня нет консоли, это не даёт повода тебе показывать какой ты мега крутой имея консоль, продолжив я скажу что если честно, меня не прёт игра про ведьмака, и если бы у меня была консоль, например PS3, то я бы сыгранул в jRPG,где сюжет на основе этого жанра куда лучше например первого ведьмака, и графа та не особо важное, главное задумка, можешь возражать, это чисто моё мнение, но к сожалению не все могу себе позволить потратиться на консоль, в связи с тем что с финансами трудно, так что будь добр  не устраивай выпендрёж! Может кто со мной и не согласиться, я просто выразил свою точку зрения, сори если местами не в тему!
 Staseg... У меня есть консоль))) и ты знаешь))) единственное что я могу сказать на ветер деньгу кинул... Да... да... Дэд Спейс на X-BOX 360 это нечто... но всёравно это не приккольно... за лайв сеть 60 $ в неделю мне платить не охота по тойже причине... финансы... А на тему этого школоло... "показывать какой ты мега крутой имея консоль" Это ТАК верно сказано! (Во всех смыслах) что ты даже и не представлял наверное когда писал эту строчку...) у них тама просто любовь походу)) вот он и защищает честь своей "девушки" ещё с лицензией на год и позолоченным джостиком. Интерестно только как эта его девушка на её-же процессоре приготовит ему амлет (Буквально... процессор X-BOX при минуте разгона набирает 400 градусов)
 ну,и кто там усирался что новый ведьмак не будет затачиваться под консоли?
To: [b]durant[/b]  Эм, КЭП, наверное... Которого потом разжаловали в рядовые солдаты и пустили в расход...
 ППЦ 16 концовок???Это сколько раз проходить его то?:)Не нада ляяля кто говорит что 2 стала лучше первой потому что выходит на консоли.....Консоли не как не могут быть мощнее чем ПК...Просто разрабы хотят срубить побольше денюшек и все....
Лишбы на ПК была она стопудово. 
To: [b]Fauron[/b]   Ещё как представлял, а по поводу "школоло" батенька эт Вы извините, но ко мне это не относится, скорее к Вам, так что не обессудьте и примите это к сведению:)))
 я когда читал я забрызгал слюной всю клаву я шита что это лучшая книга ,игра и надеюсь что будет фильм бюджет этак 1.000.000$))))
 16 концовок?!?!?!Начинаем копить деньги на коллекционку.To: [b]FantomOfAngel[/b] [b]за 1 лимон и 10 минутный ролик не снимешь[/b][b]вот 100 лимонов уже норм.[/b]
 ОЧЕНЬ ЖДУ ВЕДЬМАКА 2!!! Я первый Ведьмак до дыр доиграл, все концовки его прошел, помню каждую фразу, вот хоть сейчас спросите и я Вам отвечу! Ведьмак для меня идеальная RPG-игра!
 Во втором Ведьмаке будет хреновая камера, я угадал?
Читай также