1 сентября 2010 1.09.10 16 124

Microsoft представила обновленный контроллер для Xbox 360

Microsoft чуть ранее уже обновила внешний облик своей консоли Xbox 360, после чего последняя начала напоминать большую смятую алюминиевую баночку из-под колы. Не всем новая внешность приставки пришлась по душе, поэтому рестайлинг знаменитого «иксбоксовского» беспроводного геймпада прошел более сдержанно.

Как не странно, цвет джойстика не был изменен на черный — это мы удерживая в памяти новый облик Xbox 360 так говорим. Изменения, в основном, коснулись дизайна кнопок. Теперь кнопки справа (те, на которые нанесены фирменные A, B, X и Y) перекрашены в серый цвет. Кстати, данной краской покрыт теперь весь геймпад. Точнее, это что-то среднее между серебристым и серым цветом.

Крестовину тоже немножечко изменили. На первый взгляд, ничего броского, но, если хорошо присмотреться, то можно заметить, что она стала более выпуклой. С аналоговыми стиками обошлись проще — зачем-то убрали «пупырышки» и сделали их более впалыми для эффективного прилегания к большим пальцам.

Как видим, изменения носят, в основном, косметический характер — Microsoft не хочет портить то, что и до этого прекрасно выглядело, а лишь пытается сделать управление на Xbox 360 еще более комфортным. Новый контроллер поступит в продажу в комплекте со специальным устройством Play & Charge Kit уже 9-го ноября и будет стоить 65 долларов США. Если вы уже сейчас хотите самолично полюбоваться новым джойстиком, то посетите его персональную страничку на официальном сайте Xbox.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Зачем? Какой смысл? Вообще непонятно)) Грубо говоря просто взяли и покрасили в серебристый XD
 на самом деле да :DХотя крестовина как было убогой, так и осталась скорей всего ;[
страно а где каменты типоКак играть в шутеры с геймпадом?А ваше красиво выглядит но старый мне больше подуше.
To: [b]Xmax360[/b] Гламур - не важен.Главное, что бы удобный был. Свою парочку чёрных, с задним моддингом под Обитель коЗла не поменяю на вот это.
как пользователь пэда от 360-й коробки который в юэсбэ вставляетца имею сказать что фигню они сделалиразные символы(авху)+разные цвета для юзера лучше чем просто разные символыхотя владельцам черно белых телевизоров новый пэд понравитца
"Теперь кнопки справа" я понимаю что у вас нет шайтан коробки, но все-же на старом джойстике кнопки и так справа
To: [b]de666[/b]  O_O Многобукаф. Без запятых, посложнее китайского.
у майкрософта какие-то упоротые геймпады,зачем было менять местами крестовину и левый джой?у сони лучше,имхо,их и дорабатывать то не тали после первой playstation,незачем
To: [b]Freeman213[/b]  Тоже сначала не понял, хех, опечатка наверное:) Шайтаныча имею не давно. но уже имею такие игры как - Коллекционное Издание Alan Wake, Night Fight Round 3, Halo 3 ODST, Dead Space:) Сорри за офтоп:(
To: [b]durant[/b] Ну да, прям уж, как же)) А ты видел когда анонс плахи третьей был? Какие там бублики вместо джойстиков показали и как все от отвращения расшумелись видел? Думаю нет)
Косметической модернизации мало ...Я считаю что им бы не помешало заменить вид кнопок и внести чуть больше коректив (особенно с этим ЖИРНЫМ размером).Однако сам обожаю боксовские контролеры ^^)
To: [b]DarkEldar[/b] да я сам офигел форму отправки переглючило а редактирования нет
To: [strong]de666[/strong] Если зайдёшь в зеркало на форуме, там можно редактировать.
В старом геймпаде, нарекания были только к крестовине, но я ею и не пользуюсь, она более для смены оружия, показа задания, инвентаря и включения карты служит. Перекрасить кнопки - это напрасно, я их только по цвету и различал первые три месяца. [strong]durant[/strong], крестовину и левый аналог поменяли местами потому что так удобней. Играть в гонки, шутеры, футбол и что угодно, на крестовине, это прошлый век, так как она работает по принципу вкл/выкл. И да, в шутеры не сложно играть на геймпаде, просто нужно терпение и учение.
Читай также