31 августа 2010 31.08.10 16 99

Mafia 2 не оправдывает аналитика

Известный игровой аналитик (ох, и доиграется он с аналитикой когда-нибудь) Майкл Пэчтер (Michael Pachter) предсказал Mafia 2 не самое светлое финансовое будущее. По мнению Майкла, продажи игры не окупят расходы на разработку. Мол, средняя оценка на Metacritic всего 74 балла, да и чартах продаж она не то чтобы уверенно лидирует. Для проекта, который разрабатывался шесть лет, результаты могли быть лучше. Другое дело — Red Dead Redemption. Ее общий тираж наверняка превысит 6 млн. копий, благодаря чему Take-Two может перевыполнить запланированные на этот год финансовые показатели на 250%.

Не самую радужную перспективу для поклонников итальянской организованной преступности нарисовал господин аналитик. Впрочем, прогнозам частенько свойственно ошибаться. И на Steam 2 Mafia 2 — в уверенных лидерах (кстати, свежие британские чарты говорят, что в них игра тоже на самом верху). Авось да вытянут всем миром. А пока рекомендуем посмотреть нашу видео-рецензию.


Поддержи Стопгейм!

Mafia II

Платформы
PC | Mac | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | OnLive
Жанры
Дата выхода
24 августа 2010
4.3K
4.2
3 264 оценки
Моя оценка

Red Dead Redemption

Платформы
PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
18 мая 2010
1.9K
4.5
1 025 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

 Мафия 2 все равно шедевр!!!
да не очень то игруля получилась по сравнению с оригиналом 
Реклама и PR могут вытянуть продажи на высокий уровень. Игры и похуже умудрялись впарить. 
"да и [b]в[/b] чартах продаж"
 To: [b]Remarque[/b] вот-вот, Code of Honour и "Сомалийский капкан" и то люди покупают, а уж ТАКУЮ игру, как Мафия 2 в магазине оторвут с руками.
Они эту игру делали 6 лет, а что вышло в итоге. Мне вот интересно сколько они потеряют денег, или сколько получат прибыли.
Мафию 2 можно поругать только за одно - она короткая. А в остальном-игрушка супер-достойное продолжение первой части. 
Я прошел в свое время первую часть(как только она вышла),и остался к ней равнодушен,я до сих пор немогу понять за что ей поют деферамбы.Во вторую часть пока не играл,но уже столько негатива вокруг...Если Мафия-2 и впрям так плоха,тогда есть угроза что разрабы забьют на дальнейшую работу в этом направлении.Жаль фанов.  
Бред кошачий а не АНАЛитика.Сколько раз вопреки всевозможным критикам игры  задвинутые ими продавались и продолжают продаваться.Мафию 2 можно поругать лишь за действительно короткую сюжетную линию и за ряд обманов со стороны разрабов.Прошел я ее очень быстро, если бы не смотрел все ролики то еще быстрее можно было бы пройти но желание пройти еще раз есть и весьма стойкое.А вот ту же Kane & Lynch 2: Dog Days проходить нет желания второй раз вообще.Наверное самая провальная игра года на мой взгляд.А Мафия 2 будет жить уверен.Жить, обрастать модами и загружаемыми аддонами которые уже не за горами.
 По мне игра не плохая,есть дух той самой мафии...Не хочу что бы она провалилась в продажах!
То:  AlexGenin Не только зато что она короткая, но и за маленький город без загородных территорий как в первой части.  
 ИМХО игра вышла сырой видать разрабов вынудили выкинуть на рынок недоделаную игру.Раздражает одноликие персонажи, герои игры и случайные прохожие просто клоны,тюрьма заполнена охраниками агентами Смитами как будто их там выращивают,такие мелочи как открывание дверей телепатией в 2010году думаю недопустимы и другое вроде мелочи но так бросается в глаза и рушит атмосферность.
[url=http://www.chart-track.co.uk/index.jsp?c=p/software/uk/latest/index_test.jsp&ct=110015]http://www.chart-track.co.uk/index.jsp?c=p/software/uk/latest/index_test.jsp&ct=110015[/url]
Читай также