30 августа 2010 30.08.10 70 163

ATI скоро умрет

AMD заявила, что собирается отказаться от бренда ATI. Причина в том, что первая аббревиатура более узнаваема в народе, чем вторая. Например, потенциальные потребители лучше реагируют на марку AMD Radeon, чем на ATI Radeon. Ребрендинг произойдет до конца этого года, и специалисты AMD полагают, что удобным поводом для этого станет продвижение технологии Fusion, представляющей собой CPU и GPU в одном процессоре. При этом красный цвет - символ ATI - будет сохранен. Как будет сохранено и название ATI в уже выпущенной продукции.

Напомним, что популярный производитель видеокарт был приобретен AMD в 2006-ом году. С той поры в народе бродило любопытство, собирается ли новый владелец сохранить заслуженное название или заменит его на собственные три буквы (даже две, ибо первая - общая). Теперь любопытство удовлетворено. Ждем реакцию поклонников ATI.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

А мне больше AMD звучит !  
мне тоже кажется что ATI звучит получше=) 
 в принципе, конечно, всё равно, хотя сочетание ATI-AMD и так ассоциировалось с одной компанией, главное, чтобы качество продуктов осталось на высоте
мм прикольно прикольно Главное что б NVidia не продалась Intel а то Intel GeForce уже ни в какие ворота (хотя тоже звучит хД)
да... процессор intel core и видюха Intel GeForce...не сильно звучит=) 
Самое главное чтобы качество продукции не изменилось,а уж новое название приживется.
эт точно, хотя я не пользуюсь ни AMD ни ATI=))
 все привыкли что ATI - это видюхи, а AMD - процессоры=) лучшебы просто оставили как есть  и не **али мозги=)
Лучше б сраный Physx припилили к видеокартам... Мощь, которая натыкается на несоответствие с программным кодом - это ДРАМА! 
 Мне честно говоря без разницы как они будут себя кличить главное что бы качество не ухудшилось.
[quote]Physx припилили к видеокартам[/quote]размечтался. физикс - это технология нвидиа.
 На AMD Radeon народ лучше реагирует? Да они просто удивляются что это за хрень неведомая такая и бегут смотреть. А AMD полностью зажрала ATI. Совесть бы имели... Хоть всегда и был против всяких Radeon, но по марке ATI буду скучать.
А я о ATI раньше чем AMD , да и звучит лучше старое название .
 А я о ATI узнал раньше чем об AMD , да и звучит старое название лучше .
Читай также