20 августа 2010 20.08.10 5 23

Арулько сменит имидж

Немецкая bitComposer Games анонсировала Jagged Alliance 2: Reloaded, ремейк легендарной тактической стратегии. Игра сохранит неподражаемый геймплей оригинала, дополнив его современной графикой и переработанным интерфейсом. Будут ли какие-либо иные изменения, пока неясно. Если верить пресс-релизу, то нет. Но пресс-релизы - они такие… пресс-релизы.

Напомним, что Jagged Alliance 2 - это… Jagged Alliance 2! Если вы любите тактические стратегии и до сих пор не знакомы с этим шедевром, то позор вам и всеобщее порицание. Игра вышла в 1999-ом году, но ее спрайтовая графика до сих пор способна дать какую угодно фору современным подделкам. Разумеется, ни в каких улучшениях она не нуждается, но недавно купившим права на серию немцам надо как-то возвращать инвестиции. А также потренироваться перед разработкой сиквела. Пожелаем им удачи.


Поддержи Стопгейм!

Jagged Alliance 2

Платформы
PC | Mac | Linux
Жанры
Дата выхода
30 апреля 1999
235
4.5
136 оценок
Моя оценка

Jagged Alliance: Back in Action

Платформы
PC | Mac
Жанр
Дата выхода
9 февраля 2012
66
3.4
36 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

 обожаю эту серию. сколько раз переигрывал - никак не надоест.
 Надеюсь подход будет не как у нашей студии, кот. это дело забросило, разразившись лишь парой скриншотов. Ну и не плохо чтобы концепция движка игры осталась прежней, т.е. разрушаемость как в Сайлент Шторме, а больше и не надо.
 Если учесть затертое состояние JA2 и JA2:UB в моей коллекции, то брать римейк придется без вопросов. Обожаю эту игру.
Без сомнения лучшая игра в своем жанре, жду 3 часть! 
отлично, жаль ждать долго 
Читай также