14 августа 2010 14.08.10 77 201

Зона не отпустит

Гарные хлопцы с Украины из компании GSC Game World наконец-то официально подтвердили, что разрабатывают S.T.A.L.K.E.R. 2. С их слов, при общем тираже оригинала и дополнений за четыре миллиона экземпляров производство сиквела выглядит делом само собой разумеющимся. Трудно спорить. Подозреваем, впрочем, что из этих миллионов существенная часть пришлась на Россию и ближнее зарубежье, где игры продаются по очень умеренным ценам. Но все равно неплохо. Совсем неплохо.

Из анонса известно только одно - S.T.A.L.K.E.R. 2 разрабатывается на новом мультиплатформенном движке, а, соответственно, посетит и консоли. Релиз игры ориентировочно состоится в 2012-ом году, а потому времени на создание качественного продолжения у разработчиков более чем достаточно. Остается лишь ждать новой информации.


Поддержи Стопгейм!

S.T.A.L.K.E.R.: Shadow of Chernobyl

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | OnLive
Жанр
Дата выхода
20 марта 2007
3.5K
4.2
2 439 оценок
Моя оценка

The Witcher

Платформы
PC | Mac
Жанр
Дата выхода
24 октября 2007
4.5K
4.4
2 976 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Надеюсь багов не будет [img]http://forum.stopgame.ru/images/smiles/rolleyes.gif[/img] 
Cкорее всего опять будет долгострой века.
To: [b]Wesly[/b]  долгострой века на данный момент по моему мнению  Дюк Никен Форэвер --- 12 лет вроде и появился мааааааленький лучик надежды что игра выйдет
О да, новость была доставлена оперативней некуда. И почему в колонке Игры изи новости стоит The Witcher? О_о. А если по теме, то  не то чтобы я обалденно был рад, но надеятся, что [b]S.T.A.L.K.E.R. 2 [/b]будет хорошим  я думаю стоит.
 прикольно первые 3 части оч классные....ток ждать долго ну и ладно надеюсь хотя бы выпустят в установленный срок)))респектос стопгейму за новость)))
ну то что новость появилась сегодня отчасти моя заслуга ))))) 
Новый движок.)) Значить к дате релизе нужно добавить еще 5 лет.))
народ весной же конкурс проводился от компании типо "помогите придумать квест длья нового сталкера"тех кто придумает самый вминяемые квесты дабавят в титры как со авторов игры......То есть я хотел сказать что новость не очень оперативна,ведь если раз рабы устроили конкур то можно было пред положит что компания занимается раз работкой новой игры(хотябы как слух)
To: [b]Pr0r0k[/b] [quote]первые 3 части оч классные[/quote] Ну, тут не соглашусь. Чистое небо - халтура, ИМХО :)
 мда.. помятуя выход первой части думаю ждать придется до 2018 года.. не раньше.. правда по аналогии они должны в 2012 показать игровую демку.. а к 2018 полностью убить оригинальную концепцию.. но это конечно все шутки-прибаутки.. хотелось бы, чтобы они поответственнее отнеслись к разработке.. вернули бы то, что не реализовали в оригинале.. и имея столько времени избавили бы свой долгострой от назойливых багов.. =)
Блин долго ждатьПридется играть в моды к оригиналу
 To:dredei  Согласен.Главное чтобы сейчас не напортачили!  
А лучше пока забыть про сталкер, забыть как все это было зона аномалии баги, чтоб потом вновь ощутить игру так как когда то впервые запускаешь тень чернобыля.
 а я думал, что долгострой-рекордсмен это prey...всетаки ЕГО 15 лет стряпали...хотя 10 из них он пролежал в морозильнике.
Причем тут Ведьмак?0_о
 To: [b]k1ngston [/b]так и есть  я полностью с тобой согласен...))
 Видимо движок с Ведьмачка.
Читай также