8 августа 2010 8.08.10 25 166

Зомби без паники

Основанная двумя известными моддерами Half-Life Брайаном Комером и Эриком Грантом (Brian Comer и Erik Grant) студия Monochrome Games разрабатывает зомби-шутер Contagion, коммерческую версию популярного мода Zombie Panic. В игре, как и в моде, главной задачей игроков станет выживание в условиях нашествия зомби. Выживание, впрочем, не исключает геноцида озверевшей нежити, а, наоборот, поощряет его. Но с соблюдением мер техники безопасности.

Разработчики обещают занимательный сюжет, незабываемую атмосферу, проблемы с боеприпасами и боевой арсенал, исходящий из здравого смысла, а не шутерных стандартов. Поэтому никаких крупнокалиберных пулеметах и ракетниц, рассованных по карманам, - только пара-тройка стволов и жесткая экономия патронов. Зато и ужас выживания станет более реалистичным.

Дата выхода игры пока не объявлена, но если учесть, что девелоперы только планируют набирать тестеров для альфа-версии, то ждать еще и ждать.


Поддержи Стопгейм!

Half-Life 2

Платформы
PC | Mac | Linux | PS3 | XBOX | X360 | XONE | XBOXSX | Android
Жанр
Дата выхода
16 ноября 2004
5.3K
4.6
3 621 оценка
Моя оценка

Contagion

Платформа
PC
Жанр
Дата выхода
12 апреля 2014
34
3.0
33 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Как-то им не кажется, что это будет мощнейший клон L4D? 
 пофиг с клоном если е[b]сли это правда я буду играть[/b] в такую игру вы что это апокал.
В мире, где существует L4D1-2 не имеет смысла выпускать такую игру. Несмотря на сюжет и повышенный реализм.
 мр.грх (: есть смысл, какой смысл играть в Батл филд бед компани 2 если есть CoD:MW2? Они очень похожы... а тут почти две разные игры в л4д вся суть в экшене, мясе, и куче пальбы, а здесь в выжывании, каждый патрон на считу, каждый лишний хп это жызнь... вот и получаеться что смысл-то есть (: з.Ы. Извеняюсь за орфографию и пунктуции, всю жызнь по русскому тройка стояла =)
надаюсь будет скриптовый шутер, а не тупое мясо, как Л4Д.
[quote]Лучше бы новый Л4Д2.ИМХО [/quote]   Вот в жизни не понимал таких комментов. Неужели люди действительно думают, что игры какой либо серии разрабатывают по наитию те, кому нече делать? Или я че непонимаю?
Да сколько можно про зомбиков игры делать,то L4d то PvsZ,RE.Сколько можно то.Давай те по оригинальнее. 
 Буду ждать, может чтонибудь интересное получиться
To: [b]Пата-Пата-Пата-Пон[/b] Это будет тоже не оригинально)
Мне плевать что это клон Л4Д,ведь главное веселуха и новшества! 
Наконецто мои молитвы услышанны!А то монополия на зомби как-то надоела.Не обижайтесь left, RE хорошие серии,но нужно разнообразие,мясо лефта и консолевость резика уже не радуют.
Это ни в коем случае не клон l4d, основатели компании не раз говорили об этом. И он не будет похож на l4d и RE, потому что это игра о другом и по- другому.
 Л4Д отстой я сначала очень заинтнресовался прикольно думаю зомбаков жестоко расчленять а когда поиграл то понял что это только пук в игровой индустрии и всё))) Скорее всего с этим будет то же самое.
 Народец! я ппс че придумал! мне нада в разработчики идти) представте было мирное время но вдруг засветило солнце и землю захватили непонятна откуда взявшиеся люди и вот последние 4 выживших зомби пытаюца спастись! в начале каждой мисии можна взять  литр второй отрицательной крови новые когти или клыки руки-швырялки (от которых люди разбигаюца  в разные стороны) и идти кромсать лудей!=) а называца будет такая штука LeFt читыре Zombs Все полюбому паеду в америку буду промывать валивцам мозги=) кстати администрация небанит если я пишу долгие тупые коменты да еще и невтему?)
 Лучше бы что-нибудь о продолжении легендарной и великой Халф-Лайф рассказали!А игру буду ждать. Заинтересовало!
 кАК по мне, так Лефт фо дед сильно уступает таким играм, как первые части RE и Дед Ризинг. В нём нет ни сюжета, ни интересных ситуаций. Это тупой шутер, как Дум или Квейк. Ризинг уникален свободой действия, Ре сюжетом, загадками, головоломками, персонажами. Что есть у LFD? автоматы, дробовики и мясо. А здесь обещают интересное выживание, так что не надо её сравнивать с LFD, где нету никаких геймплейных находок.
 ЧУВСТВУЮ что получится классная игра=)
Читай также