2 августа 2010 2.08.10 8 180

Operation Flashpoint, красная пятерка, опальные директора и прочие мелочи

Понедельник - традиционно не самый богатый на новости день, но за последний уикенд случились всякие мелочи, на которые стоило бы потратить пару-тройку предложений. Например, стало известно название следующей Operation Flashpoint. Вице-президент Codemasters Джейми Макдоналд (Jamie MacDonald) подтвердил промелькнувшую в Сети информацию, что игра будет называться Red River (Operation Flashpoint: Red River, если дотошнее) и должна выйти в 2011-ом. Что за Красная река и какой исторический период имеется в виду, совершенно неясно. Как и многое другое. Ждем объяснений и пояснений.

Группа разработчиков World of Warcraft еще в 2006-ом покинула Blizzard и основала студию Red 5. За прошедшие четыре года было немало предположений, чем они собираются заниматься. Вплоть до того, что ничем не собираются, ибо уже разорились. Сами девелоперы преимущественно молчали, но вроде бы больше не собираются. В Сети появились и подтвердились слухи, что в сентябре на фестивале PAX Prime 2010 случится анонс их первой игры. Говорят, это будет тактический шутер. Очередной убивец Call of Duty и Battlefield, не иначе.

Наконец, последний совсем уж пустяк. Враги Activision №1, отцы CoD и бывшие боссы Infinity Ward Джейсон Уэст и Винсент Дзампелла собираются впервые после своего увольнения выйти на люди. Произойти это должно в пятницу, 13-го августа в рамках фестиваля QuakeCon. День наверняка выбран неслучайно, так как пятница, 13-ое, и все такое, но никакого кровопролития и прочих ужасов не ожидается. Разработчики собираются рассказать о своей новой студии Respawn Entertainment и, быть может, замолвят пару слов о своем любимом Котике. Было бы интересно узнать, что они о нем думают.


Поддержи Стопгейм!

World of Warcraft

Платформы
PC | Mac
Жанры
Дата выхода
23 ноября 2004
971
4.2
700 оценок
Моя оценка

Operation Flashpoint: Dragon Rising

Платформы
PC | PS3 | X360
Жанр
Дата выхода
6 октября 2009
158
3.4
84 оценки
Моя оценка

Operation Flashpoint: Red River

Платформы
PC | PS3 | X360
Жанр
Дата выхода
21 апреля 2011
108
3.6
62 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Ищу с кем можно поиграть по MultiPlayer в Operation
Flashpoint: Red River. В этой игре есть Кооперативное прохождение Кампании. Буду рад поиграть с друзьями))… если кого нибудь найду))
Мой Skype: megatronchik
Мой Ник: HailedLlama8
Моя VK: vk.com/id16180566
|}}||
При всем уважении к Codemasters - Драгон Райзинг подчистую сливает Арме в плане хардовости. Да ладно, пофиг на харкорность. Могли ведь нормальный АИ прикрутить? А то стреляешь в китайца - а он или столбом стоит, или тупит непроходимо. Проходили с друзьями в коопе - только кооп и спас. Хотя да, красивые взрывы и все такое.
чет страно как то получаеться несколько новостей в одной...или я чет не догнал
 Предыдущая вообще не понравилась,не каким боком!
 Ну посмотрим что "бывшие боссы Infinity ward" нам набодяжт...)
To: [b]finoz26[/b]  Ну Коудмастерс это все-таки не Богемия Интерактив, и опыта предыдущих создателей ОF у них нет, да и старания тоже.To: [b] [/b]Они откроют нам истину о том, что Котик есть величайший злодей в истории, желающий оставить бедных разрабов без десятков миллионов, оставим им лишь парочку миллионов и захватить власть в игропроме)
To: [b]chabanvladia[/b] В первой OFP интеллект и супротивников и то на порядок выше. Не верю , что у Codemasters не хватает мозгов или денег на то, чтобы написать хотя бы простенькую адекватную модельку поведения бойца во время боя.
 Мне лично арма 2 очень не понравилась,дальше учебки не мог играть.
Читай также