20 июля 2010 20.07.10 9 48

Теперь бесплатно и в Европе

С сентября прошлого года MMORPG Dungeons & Dragons Online работает в США на микроплатежах. Новое горючее оказалось куда более качественным, чем прежнее, подписочное, и игра понеслась вперед и ввысь на скоростях, оказавшихся большим сюрпризом даже для разработчиков. Мощным спринтерским броском DDO вырвалась на второе место в гонке представителей жанра в Северной Америке, уступая лишь вечному чемпиону World of Warcraft, и этим восхитила даже конкурентов.

Однако старушке-Европе Америка не указ. Старый Свет потому и старый, что живет по старинке, проверенными методами. Европейский издатель Dungeons & Dragons Online компания Codemasters по-прежнему предпочитала сохранять подписку... Но именно предпочитала (в прошедшем времени), ибо появилась информация, что с августа сего года передовые методы отъема денежных знаков у населения наконец-то возьмут свое, и евроверсия DDO вслед за американской коллегой станет микроплатежной.

Напомним, что система микроплатежей в DDO отличается от большинства азиатских ММО хотя бы тем, что можно вовсе обойтись без нее - достаточно оформить стандартную месячную подписку и забыть обо всех иных расходах. У любителей халявы есть возможность бесплатно играть за основные расы основными классами и посещать основные локации. Но все что сверх того необходимо приобретать по твердым расценкам: некоторые любимые расы (например, темных эльфов-драу), престижные классы, богатые на добычу подземелья и прочие дополнительные возможности.

Кстати, на наш взгляд, существует вероятность, что перевод европейской Dungeons & Dragons Online на микроплатежи откроет дорогу игре в Россию. Понятия не имеем, какие препятствия до сих пор стояли на этом пути, но теперь еще одним станет меньше. А перспективы DDO у нас наверняка будут светлыми. С этим даже осьминог Пауль согласится.


Поддержи Стопгейм!

World of Warcraft

Платформы
PC | Mac
Жанры
Дата выхода
23 ноября 2004
971
4.2
700 оценок
Моя оценка

Dungeons & Dragons Online

Платформа
PC
Жанры
Дата выхода
28 февраля 2006
36
4.0
29 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

 Эх, как я надеюсь что это всетаки поможет ей добраться до России! А то Акелла Онлай молчит в тряпочки, а на американский серверах слишком мало русских чтобы понять все прелести игры игры в команде.
 [quote]С этим даже осьминог Пауль согласится.[/quote] Спортивный юмор на Стопгейм))
придёт в Россию и как в России принято испаганят всё 
To: [b]Вольдемар Сидоров[/b]  но ведь все его предсказания касались сферы спортивной, хотя не знаю мож это он отдыхал от написания пророчеств Настродамуса и обучения Ванги))))
Читай также