11 июля 2010 11.07.10 10 157

Наемники Evochron

Студия StarWraith 3D Games анонсировала Evochron Mercenaries, дальнейшее развитие отличного космического симулятора. Судя по анонсу, разработчики не собираются размениваться по пустякам. В игре обещаны улучшенная графика, удвоение количества кораблей, новый планетарный движок, который сделает вход в атмосферу и полеты в ней сложнее и интереснее. Искусственный интеллект будет руководить подопечные еще искуснее, и ему можно будет отдавать команды, что позволит игрокам эффективнее командовать эскадрами и флотами.

Обязательно будет усовершенствованно техническое оснащение кораблей. На вооружение поступят новые оружейные системы, системы защиты и вспомогательная техника. Мирный труд станет еще более эффективным за счет появления дополнительных станций для ремонта, энергоснабжения, исследования планет и астероидов, сканирования космоса. Девелоперы также обещают оптимизировать мультиплеер и обогатить его новыми опциями. Например, построенные игроками станции могут быть использованы другими игроками, в том числе, в одиночном режиме. Появится голосовой чат.

Выйти Evochron Mercenaries должна… наверное, в будущем году, вряд ли раньше.


Поддержи Стопгейм!

Evochron Legends

Платформа
PC
Жанр
Дата выхода
5 февраля 2009
3
5.0
1 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

 Заманчивая игруля, подождём, увидим, авось выйдет хорошее;)
 Эх.... всегда всего приходится ждать .
Последнее, во что играл стоящего из оперы космосимов - древный Freelancer. Игруха была шикарная, даже сейчас иногда перепрохожу. А тут, судя по описанию - нечто интересное наклевывается.
Ну насчет недостатка космосимов- хороших "свободных" действительно не хватает, хотя был очень хороший Х: Reunion, а из линейных- 3 года назад выходила неплохая "Хроники Тарр: Призраки звезд". Но новее ничего так сразу и не припомню. 
Безумно жду, обожаю космосимы, Фрилэнсер - лучший аркадный космосим, ну, а самый лучшим космосимом с большущей свободой действий я считаю - X3: Terran Conflict. Недумаю, что его кто-нибудь переплюнет, но по новости видно, что [b]Evochron Mercenaries [/b]будет по свободе не хуже, так что - поживем - увидим.)
Х3 конечно же хорошь, но масштабы игры пугают, на полёты тратится очень много времени. Freelancer - мой выбор) А ещё очень хорошим космосимом была "Завтра Война" и "Завтра Война: Фактор К", единственные игры, в которых позволяют приземлятся на планеты в реальном времени)) 
 [quote]единственные игры, в которых позволяют приземлятся на планеты в реальном времени[/quote] А вот и нет, Evochron как раз и была первой и единственной в данном отношении. Потом серия развивалась и я рад, что еще продолжает развиваться. Когда выйдет Mercenaries, обязательно куплю.
To: [b]UchihaItachi[/b]  Сорри, не знал об этом, да и об игре, честно говоря, первый раз слышу(
UchihaItachi, ты говоришь, что<quote>А вот и нет, Evochron как раз и была первой и единственной в данном отношении.</quote>.А как же Elite 2 — Frontier: Elite 2 (1993) и не менее известная Elite 3  Frontier: First Encounters (1995)? Обе игры позволяли не только летать в атмосфере планет, если таковая была (были и безатмосферные планеты, и даже безгрунтовые атмосферные планеты-гиганты наподобие Юпитера или гигантские астероиды). В атмосфере можно было и воевать. На планетах имелись города и космодромы. А полет в атмосфере без специального атмосферного щита грозил разрушением корабля. а еще там была Ньютоновская (=реальная — со всеми эффектами ускорений и инерции — а не аркадная!) физика полета в космосе.

Специфика Evochron в другом — в качестве графики и оригинальной концепции мира, в специфике элементов, формириующих геймплей. Это просто ДРУГАЯ игра, в чем-то здраво наследующая находки предшественниц как в игромеханике и сюжетостроении, так и в оформлении, а в чем-то блещущая оригинальными авторскими решениями. И просто - Evochron  — отличный космосим!
Читай также