11 июля 2010 11.07.10 6 114

Возомни себя Ганнибалом

Matrix Games анонсировала очередную стратегию, и очередная стратегия оказалась пошаговой, да еще и исторической, на относительно малоизученную играми тему - противостояние Древнего Рима и Карфагена. Карфаген был вполне себе уютным городком в Северной Африке, что почему-то очень сильно раздражало римлян. Например, Катон Старший каждую свою речь в Сенате завершал фразой «и еще, я полагаю, Карфаген должен быть разрушен», и это, в свою очередь, расстраивало и обижало карфагенян. Впрочем, кто-то может сказать, что причиной нелюбви двух городов друг к другу было экономическое и политическое соперничество в средиземноморском регионе, но мы не будем спорить - у нас плюрализм и эта… как ее… свобода мнений.

Наибольшей остроты противостояние Рима и Карфагена достигло во время Второй Пунической войны 218-202 до н.э., когда карфагенской армией командовал Ганнибал. Именно этому историческому периоду посвящена Hannibal: Rome and Carthage in the Second Punic War. Разрабатывает игру американская независимая студия Forced March Games, и как всякая независимая студия не гонится за графической роскошью и казуальными упрощениями, а обещает историческую достоверность и реалии настоящей античной войны.

Игрокам предстоит возглавить карфагенскую армию и показать гордым римлянам классическую кузькину мать. Помогать им в этом будет экономика подконтрольных земель (Карфаген, Испания и прочие средиземноморские владения), дипломатические опции и собственные стратегические таланты. Разработчики сообщают, что геймплей игры будет условно разбит на две части - стратегическую и тактическую. Первая включит в себя операции на глобальной карте (маневрирование армиями и флотом, дипломатические переговоры с потенциальными союзниками, контроль над захваченными территориями). Вторая - собственно сражения.

В распоряжении игроков будут все основные рода войск, использовавшиеся в те времена, война будет вестись до полной и окончательной победы над Римом, что делает историчность Hannibal: Rome and Carthage in the Second Punic War несколько альтернативной, ибо в реальности победил все же Вечный город. Выйти игра должна в конце этого года.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Да это ж полная копия Total war и civilazation(сори если не правильно написал), у них что больше идей кроме копирование проэкта других студий и длинного название игры больше ничего не осталось?
Поживем,- увидим. Может, еще и что - то хорошее выйдет. По крайней мере, тема для игры выбрана интересная.
Непонимаю причину таких резких высказываний, вон например King Arthur: The Role-playing Wargame абсолютно такая же игра, как и Empire, но со своей изюминкой...довольно похвально... Если разрабы постараются, а не выложат очередной трэеш, то игра может получиться очень даже интересной) 
 To: [b]Beyker[/b] [b]согласен все выкрали из total war[/b]
Посмотрим что будет, но описание и вправду чем то напоминает серию тотал вор 
Читай также