9 июля 2010 9.07.10 8 178

Оптимизация цивилизаций

Журналисты сайта Kotaku откуда-то узнали, что родина множества «Цивилизаций» студия Firaxis избавилась от двух десятков сотрудников. Среди уволенных специалисты всех направлений - от тестеров до художников и программистов. Обращение за разъяснениями в 2K Games (владеет студией) нарвалось на директора издательства по связям с общественностью Маркуса Уайлдинга (Markus Wilding), который подтвердил, что увольнения в Firaxis - печальная действительность. Сделано это было не злого умысла ради, а оптимизации студийной работы для, и ни один проект (в том числе, готовящаяся к выходу Civilization 5) при этом не пострадал.

Одновременно дотошные рыцари клавиатуры и диктофона выяснили, что Firaxis покинул и Джесс Смит (Jesse Smith), продюсировавший Civilization 4 и все ее дополнения. А так же работавший, по слухам, над некой секретной игрой. Означает ли это, что секрет умер так и не став достоянием гласности, директор Уайлдинг подтвердить или опровергнуть отказался.


Поддержи Стопгейм!

Sid Meier's Civilization IV

Платформы
PC | Mac
Жанр
Дата выхода
25 октября 2005
407
4.3
286 оценок
Моя оценка

Sid Meier's Civilization V

Платформы
PC | Mac | Linux
Жанр
Дата выхода
21 сентября 2010
1.8K
4.5
1 525 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

 печально , но цевелизация 5 должна быть юомюой
Скандалы,Интриги,Расследования =) на Стопгейм.ру насчёт темы:вот мол народу в глаза пыль пускают =) говорят то что всё хорошо, а сами АААА ЧТО ДЕЛАТЬ???? НАМ ПОЛНЫЙ ПИПЕЦ!!! и т.п
Блин теперь наверняка 5 будут откладывать несколько раз
Надеюсь, это не повлияет на качество игры. P.S. Я тоже думаю что будут откладывать релиз. Мои прогнозы на конец 2010.
 А я так думаю на начало 2011
Читай также