6 июля 2010 6.07.10 28 147

Консоли не устраивают издателей

Популярный Котик Activision (он же генеральный директор издательства) продолжает высказывать недовольство консолями. У Роберта нет никаких претензий к их технической стороне, однако распределение доходов его никак не устраивает. По словам Котика, 60% пользователей Xbox Live являются таковыми исключительно ради Call of Duty, но на доходах Activision это никоим образом не сказывается, зато Microsoft рубит капусту огромными кочанами.

Босс издательства полагает, что это нечестно, и мечтает об открытых платформах, где не придется ни с кем делиться. Важным шагом к созданию таких платформ Котик видит в симбиозе персонального компьютера и телевизора. Activision с огромной заинтересованностью следит за соответствующими разработками Dell и Hewlett Packard и желает им всяческого успеха.

Ранее, кстати, схожую точку зрения на проблему продемонстрировал президент Square Enix Йоичи Вада. По словам заслуженного самурая игроиндустрии, главная беда консолей - их онлайновые сервисы. Они не устраивают издателей и разработчиков, ибо ограничивают свободу творчества и права на доходы. Вада, как и Котик, мечтает об открытой платформе, сочетающей достоинства консолей и персоналок. Осуществится ли эта мечта в браке ПК и ТВ? Будем посмотреть.


Поддержи Стопгейм!

Call of Duty: Modern Warfare 2

Платформы
PC | Mac | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | NDS | J2ME
Жанр
Дата выхода
10 ноября 2009
4.8K
4.4
3 060 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Странно, концепцию HTPC вроде никто на свалку истории не выбрасывал. Идея эта живет и процветает, у самого ПК подключен к HD-телеку посредством HDMI, так что Котик и компания огород городят, это как минимум.з.ы. Интересно узнать, что там НР и Делл ваяют.
Котику  только денег больше срубить надо. 
Котик прав в одном - онлайновые сервисы для каждой из консолей - это бред, куда выгоднее сделать общую систему, вроде Steam'a, чтобы и ПК-шники и консольщики вместе, так будет проще, ИМХО. В принципе я не пойму одного, почему консоли и пк называются разными вещами, ведь, насколько я знаю, это обычный пк, только с другим типом ОС, более нубоватым :)
эхх как же котик достал, бабла хочет на водухе срубить... 
 люди вы не понимаете - пк это ПК!! а консоль это строка ввода, вызываемая в играх обычно кнопочной тильда (ё))
Котик от офигительно огромного количества бабла спятил, а он никак угомониться не может. вот ему в голову не приходило поделиться деньгами с детьми которые в африке голодают? так нет, мысль об одном "Хочу срать зеленью в золотой унитаз" грубо но правда. алчная сволочь.
To: [b]Aim9SW[/b]  а чем тебе windows live не катит что на боксе что на пк он одинаков
To: [b]zakyrion[/b][quote]И потом вам че жаль 200 долларов на консоль[/quote] Да в общем-то деньги роли не играют. Я могу легко себе позволить Х-ящик. Я просто не представляю какого сидеть на диване держа джойстик между ног и играть, скажем в мафия 2 или ХЛ 2 эпизод 3, какая к черту атмосферность?   
[quote]По словам Котика, 60% пользователей Xbox Live являются таковыми исключительно ради Call of Duty, но на доходах Activision это никоим образом не сказывается, зато Microsoft рубит капусту огромными кочанами.[/quote] [img]http://28.media.tumblr.com/tumblr_l53qi00LAh1qa6qrjo1_500.jpg[/img]
[i]Я просто не представляю какого сидеть на диване держа джойстик между ног и играть, скажем в мафия 2 или ХЛ 2 эпизод 3, какая к черту атмосферность? [/i]   хм, а мышь с клавиатурой ее не разрушают? Или чтобы почуствовать себя солдатом нужно скрючившись сидеть перед монитором? В чем на ПК больше атмосферы? В разы меньшем экране? В мыши (с которой в некоторых портах чувствуешь себя Рэмбо, не знающим промахов)? геймпад хоть во время взрывов и столкновений вибрирует (кто не играл будет смеяться, но это как-то погружает)
 "Жадность его погубит..." To: [b]Sharstein [/b]Друже, атмосферности на консолях(по денди знаю) столько-же, сколько и на ПК. А вибрация джойстика и другие внешние "спец-эффекты" никак не влияют на погружение. Всё зависит от настроения игрока.  По новости: Как-бэ есть такая штука "ТВ-тьюнер", этому изобретению уже много лет и работает оно безотказно. 
[quote]я не понимаю почему люди считают консоль злом , если денег она стоит намного меньше чем хороший компьютер, но зато все игры идут без тормозов и менять ее не надо будет еще лет 5![/quote] Сама консоль действительно стоит в разы дешевле персооналки, но игры для консолей стоят гораздо дороже. При этом не стоит забывать, что огромный процент ПК игроков  - жадные дети которые, вообще не платят за игры выкачивая их с торрентов. Другая часть пользователей ПК -  люди которые используют его для работы, а в игры играют не так часто. В их случае компьютер, является универсальной платформой игры+работа. Но в целом весь спор упирается в отсутствие денег, реже отсутствие интереса к консолям и  куда реже в идейные соображения ПК пользователя.
 [quote]И потом вам че жаль 200 долларов на консоль, вы насколько бедны что почти у каждого стоит мощный камень и топовая видяха, а 200 зеленых президентов вам жаль потратить, а после гоны на ПК на тормоза, на то что игры обходят вас стороной. ну конечно ведь вы все такие важные понакупали ПК для того чтоб играться, в то время как они созданы для иного, и все считают что вас поимели. 200 баксов и ваша задница спасена от гемороя минимум на 4 года. быстрее консоли не устаревают. Подумайте. [/quote] Но при этом игры для консолей стоят от 2500 до 3000 рублей, а для ПК от 300 до 700 рублей (не считая коллекционок).
Кончайте холивары консоли vs ПК - уже давно все сказано.  Пока вы тратите на игры для консолей деньги (2500-3000 р. за игру) консоли будут развиваться и продаваться. Минусы консолей - оказуаленный геймлей и управление (поэтому я против консолей). Желание разработчиков побольше заработать толкает их именно к разработке игр для консоли, т.к. там они дороже а пиратства меньше. Что вкупе со всем постепенно дает толчок к вырождению некоторых типов игр. ХЗ кому как а на консоли играть в RTS, рпг и прочие умные игры неудобно имхо, зато красивые файтинги, аркады - это все ваше-консольное.
да пошёл он...зажрался урод.... то мапы за такие деньги...то получил за них 5$ , а теперь жалуется , ублюдок , деньги перестали к нему приходить...с такими 1200 на 3 карты ,ещё бы! не он один такой умный....
To: [b]zakyrion [/b]ПК только для работы, но никак не для игр, интернета, фильмов с музыкой и прочих развлечений, да? Надо думать, что и телефон у вас только чтобы звонить, и никакими другими функциями вы не пользуетесь ни разу. По вашей логике телевизор - только для просмотра телепередач, и вы со своей консолькой используете его не по предназначению. Про технологии: именно консоли (а не ПК) тормозят развитие графики - факт. Про удобство управления: ничто не мешает пользователю ПК подключить геймпад и играть с него, если мышь с клавой не нравяться. Итого: консоль выигрывает только в том плане, что не нужно ни о чем заморачиваться: вставил диск и играй, купил один раз коробку и на 5 лет. Лично для меня, как и для многих ПКшников это вовсе не проблемы. А взамен у нас - многофункциональность.
 Чем котика не устраивает обычный ПК и нахрена прицеплять к нему говноТВ я хз.
DarkMist как сказано в новости Activision НЕДОВОЛЬНА прибылью, так что где выгоднее продавать игры это ещё вопрос, компания Blizzard выпускала и до сих пор выпускает (и надеюсь будет выпускать) замечательные игры ТОЛЬКО для ПК, и как-то не обанкротилась ещё, а даже наоборот. И тот же Call of Duty на ПК продается замечательно в США и других зажиточных странах, где игроки могут себе позволить купить игру и поэтому у них даже не возникает помысла её скачать. Ведь мало кто ворует товары из магазина, если есть деньги (есть конечно исключения, но их меньшинство). Поэтому разговор про пиратство - это лишь бред издателей, если бы не было пиратов, в их игры играли бы меньше людей, и популярность была бы меньше вот и все. Ведь компьютерные игры - это роскошь в какой-то мере, а не товар первой необходимости, и за неимением денег человек отказывается в первую очередь от роскоши. P.S. 1 игра на Xbox360 стоит 50 рублей - ровно столько стоит болванка.
Читай также