24 июня 2010 24.06.10 41 78

Aion сокращается

Дела у флагмана корейской NCsoft, MMORPG Aion (рецензия) идут не очень радужно. Народ продолжает покидать игру, сервера пустеют, а пока еще верные подписчики жалуются на это — игра на пустых серверах их совсем не радует. Компания долго держалась и крепилась, но неизбежное рано или поздно должно было случиться. И оно случилось — NCsoft объявила о слиянии европейских (с европейскими) и американских (с американскими) серверов.

Слияние начнется 7-го июля, а начиная с 8-го игроки получат право переносить своих персонажей на новые сервера. До 18-го августа подписчики смогут перенести неограниченное количество персонажей, причем, бесплатно. После этой даты переносы будут возможны только за деньги. После слияния останутся 8 европейских серверов из 18 и 5 американских из 14, или почти в 2.5 раза меньше, чем было. Печальный для NCsoft факт.

Практически одновременно стало известно, что бывший директор Aion Йонг Чан Джи (Yong-Chan Jee) присоединился к команде девелоперов эпического массивно-онлайнового стратегического экшена Kingdom Under Fire 2 (превью) в качестве креативного директора. Игра разрабатывается корейской BlueSide и должна превратить популярную оффлайновую серию в ММО. А у господина Джи появилась неплохая возможность доказать своим старым боссам, что они сами виноваты, новым — что они сделали правильный выбор, себе — что на его век хороших должностей хватит.


Поддержи Стопгейм!

Aion: The Tower of Eternity

Платформа
PC
Жанры
Дата выхода
25 ноября 2008
183
3.9
110 оценок
Моя оценка

Kingdom Under Fire II

Платформы
PC | PS4
Жанры
Дата выхода
дата неизвестна
86

Лучшие комментарии

Айон сокращается потому что он платный, как и Wow а умные люди серваков бесплатных понаделали куда все и переходят!
Не думал что Айон загнется так быстро =(  
о даа,айон таки умрёт в скором времени,как и почти любая корейская ммо!мвахахаха 
To: [b]ActionCom[/b]  А кому нада эта массивно-онлайновая гриндилка с крыльями?Для обывателей обыкновенных есть WoW.Для обывателей хардкорных есть EVE.А на кого расчитана Aion?
  А  [b]Kingdom Under Fire 2 - MMO? [/b]я думал что это стратегия/рпг
Лучше б она ею и осталась!!!!!!! РАзрабы не загните игру на плантация ММО!!!!ММО - ЗЛО!!!!!!! 
 лучшб сделалиб ее бесплатной ))
 ну если дела совсем плохи будут - сделают бесплатной.но да, я не ожидал что айону так быстро конец придет. вроде все на месте - и гринд, и квесты. крылья опять же.вот только рас маловато. ибо 2 расы - это ниочем.
To: [b]Azazellz[/b]  рассы - это ладно,в линейке два КЛАССА=)аион недобавил на самом деле ничего нового в плане геймплея,а вот графику там сделали получше чем в вове например...p.s.я - неактивный ныне вовер
 Я таки знал что этим все и кончится
Художники там крутые пашут, но на одном дизайне далеко не уедешь. Гринд, квесты и PvP  есть везде, какая разница где игрокам задрачиваться? Хех, неужели они действительно так уверены в задолбавшей/устоявшейся схеме Lineage? Что-нибудь отличающееся тоже неплохо бы иметь для разнообразия...
 да на самом деле ла2 и айон - абсолютно разные игры. айон ближе к вов, и в это его главнейший проигрыш. ибо конкурировать с вов невозможно. на одних только крыльях да дизайне не укатишь. нужна еще какая-то идея.что до двух классов - а где не так? везде разделение на маг\воин =) только некоторые маги - сумонеры\бафферы, а некоторые воины - с луком\кинжалом =)кстати, SG, вы бы про TERA новостей написали чтоль =) многообещающая штука, скандальчиков про нее в свое время было несколько. "Lineage 3", как-никак =)
А говорили что эта ммо всех переплюнет.....эх....жаль.Неудевлюсь если она разделит судьбу Tabula Rasa
нет у ВоВ конкурентов! :Р а в корейские игры пусть корейцы и играют )с русскими Ммо такая же фигня ))
 Aion очередная корейская гриндилка, за которую мы должны еще и платить! А чтобы получить нормальные вещи, в игре нужно быть двинутым задротом. В общем я ничего другого от создателей La2 не ожидал! Им надо менять игру координально, менять все, чтобы проект выжил!
 Кстати забыл добавить... баланс в игре никакой, например Гладиаторы в PvP бессмысленны, а вот маги и убийцы всех нагибают. В общем лучше доплатить 200р и играть в WoW - удовольствия больше получите.
Малец бы туда разнообразия и отличия от ВоВ или Линеики а то похожих проэктов на вов большое множество. А например такои ММО как Ева думаю нет. Они уже деиствуют по заученои схеме и ничего нового туда не приносят! Тот же геймплеи, та же боевая система, квесты принеси отнеси, ПвП на роликах выглядит красочно а на самом деле уг, единственое конечно это крылья ну и то летать повсюду нельзя тот же самыи флаи маунтесть и вов так что аион этот один из Трешовых проэктов кореиских разрабов!
Айон загнулся( даже пошпилить в него не успел.
ИМХО но даже Warhammer Online[/i]: Age of Reckoning  живучей чем аион)
Читай также