23 июня 2010 23.06.10 44 58

Activision не зависит от консолей

В упоминавшемся нами интервью для Wall Street Journal генеральный директор Activision Роберт Котик не только мечтал о массивной онлайнизации Call of Duty за народный счет. Он также сообщил, что ему и его коллегам до лампочки колебания консольного рынка, потому что 70% прибыли компании приходится на долю неконсольных игр. Обратившиеся за разъяснениями в пиар-службу Activision Blizzard журналисты получили ответ, что «неконсольные игры» означает именно то, что означает — игры не для консолей.

Прикинув информацию к фактам и соотнеся ее с известными данными о продукции компании, народ пришел к выводу, что большую часть прибыли Activision Blizzard обеспечивает одна игра. Та самая, где представители Альянса и Орды соревнуются друг с другом, кто соберет более богатую коллекцию ездовых животных. Хотя грядущий релиз StarCraft 2 может сдвинуть этот дисбаланс в сторону еще большего дисбаланса в пользу компьютерных игр. А вы говорите консоли…


Поддержи Стопгейм!

World of Warcraft

Платформы
PC | Mac
Жанры
Дата выхода
23 ноября 2004
983
4.2
707 оценок
Моя оценка

StarCraft II: Wings of Liberty

Платформы
PC | Mac
Жанр
Дата выхода
27 июля 2010
2.4K
4.6
1 525 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

To: [b]k1ngston[/b]  я те сочуствую, можно вопрос а у тя телевизор Горизонт или ваще черно белый раз ты так любишь отставать от цивилизации To: [b]WarWara [/b]пкшники сами провацируют своими "консоли-Зло ололо я школото"   а насчёт новости учитывая тот факт что ежгодно ВОВ приносит около МИЛЛИАРДА $, тут всё понятно но факт остаётся фактом. что консольные версии лучше продаются так как я уверен что из этих 70% 65 % это ВОВ подписки, А ваще на самом деле щас на пк эксклюзивы не выходят, последним крутым экшн эксклюзивом был CRYSIS но вы его сами и загубили своими торентами, многие говорят про ВОВ я не спорю я сам в него играю, но помимо этого ничего стоющего больше и нету (EMPIRE TOTAL WAR это класический стратегийный жанр я про него и не упоминаю такому место тголько на пк)
To: [strong]IGOBLINI[/strong] [quote] я те сочуствую, можно вопрос а у тя телевизор Горизонт или ваще черно белый раз ты так любишь отставать от цивилизации[/quote] Не покупка консоли = отставание от цивилизации? Что плохого в том, что парню нравится играть на пк:?
To: [b]Пожиратель школоты №1[/b] но он ведь сказал что пкшником и умрёт
 И нет, я не играю на оффе, и мне почемуто кажеться что Близзам до этого ни холодно, ни жарко!!![img]http://forum.stopgame.ru/images/smiles/smile.gif[/img] Вот именно, у нас мало кто платит за игры. Последнее что купил на пк был МВ2, так однокурсники крутили пальцев у виска приговаривая ты больной, отдавать 500р за игру, тупизм. Вот такие у нас люди выросшие на пиратских играх в России. Угу я тоже пиратку юзал, ибо самая дешевая версия стоила 1000р, да и комп был слабым.
 Вы хоть знаете, сколько [strong]каждый месяць[/strong] ВоВ приносит прибыли  своим разработчикам? Знаю, просто для сверх популярного шутера продажа в 100к экземпляров для пк ничтожно малою
To: [strong]IGOBLINI[/strong] Ну а вас это коим образом касается, умрет он пкшником или нет? Относитесь к людям проще,) Кому-то приятно играть на консолях, кому-то на пк. Кто то вообще не играет, что они от цивилизации отстают?) Я к тому, что колкостями все равно не переубедите - будет лишь дополнительный срач. Или вам в удовольствие получать плюсы и быть неким ветераном пк vs консоле войн?)
To: [b]sweetwater[/b] [i] Вот такие у нас люди выросшие на пиратских играх в России.[/i][i] [/i]Ну, в принципе, я вобще не играю в ВоВ, так как [strong]лично для меня [/strong]там нет ничего интересного и стоящего, хотя какоето время да, я таки на пиратках играл, но недолго.(Моя любимая ММО- это ЕVE, и никакой ВоВ её не заменит.:))[i] [/i]
To: [b]sweetwater[/b]К слову об МФ2- я лично купил лицензию, так как считаю, что игра вполне достойна вложеных в неё денег.  
To: [strong]All[/strong] Спорить о пк и консолях в разумных пределах можно вот здесь [strong]-[/strong] http://stopforum.ru/topic/36089 В противном случае будете наказаны за разведение версуссрача.
  [url=javascript:nickname('PereCop4uk');" class="user_info_ancor]PereCop4uk[/url] +1 я тоже так мыслю
To: [b]Пожиратель школоты №1[/b]  я уже ветеран))
To: [b]sweetwater[/b]  Я и не сомневался.:)
 ПК не умрет!)))))Так епично,аж слеза пошла=) )
 Ахха, да близы вообще молодцы , ща пока одной , в июле уже второй играми будут хапать огромное бабло
Реально Blizzard сей час только с одной игры деньги получают , а потом с двух и потом ещё с Diablo 3 будут деньги получать ( и самое главное все три игры эксклюзивы для PC и на консоли вообще не собираются выходить ) . Короче так держать ! 
Надеюсь в StarCraft 2 не будут брать деньги хотя бы за просмотр демок, а то совсем обарзели - за сингл абонентская плата. Денег с каждой игры получают и так хоть Ж@пой жуй, А им всё МАЛО и МАЛО!!! Call of Duty тоже будет абонентка скоро. Я не понимаю тех кто всё это покупает - 3 карты по цене нормальной игры, стратегия (starcraft2) в которой из новинок только движок.    Для полного счастья осталось всем людям вшить чипы и пусть они деньги за спасибо приносят и в карман кладут!    
To: [b]ACkiyGameR[/b] скорее мы умрем от онлайн ММО, и корейского г-"на Имхо: на консолях выходят самые нормальные сингл плеровые игры. Пусть с тупым сюжетом и кривым управлением, изначально придуманным для компа, но на этом же зле они выходят, а не на нашей, билом гейтсом  забытой платформе
на*** консоли!!! ЕЕ!!!! активижион и бизард рулят 
 Ээээх и за живем я пэкашнером был пэкашнером и умру :)
To: [b]vergil63[/b] Непонимаю твоего пессимизма. На ПК выходит предостаточно игр, включая и синглы. Но они, как правило, выходят совместно с xBoxoм, и не являються чистыми ексклюзивами ПК. Плюс ко всему у нас ещё остаються "чистокровные" разработчики, которые работают только с ПК(Blizzard, Valve в основном, частично BioWare, пока что все наши соотечественники, например GSC. И заметь, все эти компании выпускают только шедевральные и культовые в своем жанре игры, которые в сумме дают превосходство над консольками).[b] [/b]
Читай также