22 июня 2010 22.06.10 4 40

Gray Matter опять пытается выйти

В феврале культовая девелоперша культовых адвентюр (Gabriel Knight 3, например) Джейн Дженсен пообещала выпустить свой следующий проект, Gray Matter, 21-го мая этого года. Назначенный день прошел и ушел, а игра так и не вышла. Что вряд ли кого-то удивило, ибо в первый раз она должна была выйти еще в конце 2007-го. Похоже, что с какого-то момента привычка переносить релизы становится второй натурой разработчиков, а побороть свою натуру (даже вторую) очень непросто.

Тем не менее, Джейн пытается. Или пытается изобразить, что пытается. Поэтому назвала следующую дату выхода — октябрь текущего года. Это уже на три года позже, чем первоначально было запланировано. Но мы-то отлично знаем, что и три года — далеко не предел. Так что Джейн не стоит унывать — еще какие-то десять лет, и сам Джордж Бруссард вместе с Дюком Нюкемом в восхищении снимут перед ней шляпы.

И чуть не забыли — Gray Matter расскажет историю… нет, все же забыли. И вспоминать не хочется. Хотя бы до того дня, когда игра действительно выйдет. Но если вам еще не надоело, то можете прочитать наше превью.


Поддержи Стопгейм!

Gabriel Knight 3: Blood of the Sacred, Blood of the Damned

Платформа
PC
Жанр
Дата выхода
18 ноября 1999
23
4.0
12 оценок
Моя оценка

Gray Matter

Платформы
PC | X360
Жанр
Дата выхода
12 ноября 2010
101
4.2
62 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

 надоело ждать...
Я непойму ее че одна баба делает ? 
 Джейсен по сути создала одну-единственную игру за всю жизнь -Gabriel Knight.Относительно неплохой "женский" хоррор.И сейчас после долгих лет забвения ей ой как не хочется ударить в грязь лицом.
 Да и сказать, что она просто тянет дело, тоже не скажешь. Первоначально игра использовала крайне средние технологии, потом они перешли на более новые. Да и главную героиню они перерисовали, теперь она более реалистична и красива, чем была. Да и вспомние, как долго создавался S.T.A.L.K.E.R., Crysis, и все они теперь являются культовыми играми, с миллионами фанатов. А так как жанр адвенчур еще не вымер, кто знает, может и Gray Matter станет игрой культовой. ;) Надеюсь, ожидание не напрасно. :)
Читай также