15 июня 2010 15.06.10 35 236

Погоня в горячей крови

Анонсы частей Need for Speed - такая же обыденность, как бой часов на Спасской башне. И хардкорные поклонники серии, и случайные любители погонять на крутых тачках (увы, виртуальных) по улицам городов знают, что каждый год ровно какого-то там ноября Electronic Arts выпускает свежую часть NFS. Рутина, не лучшим образом влияющая на качество серии. Но народу необходимо потакать в его привычках, иначе он обидится и уйдет к Activision.

Рутину этого года назвали Need for Speed: Hot Pursuit. Разумеется, анонс игры полон высокопарных заявлений и уверений. Мол, серия возвращается на аркадные круги своя и даже больше - в догонялки «копы против стритрейсеров», откуда когда-то начинала. На самом деле, начинала она не оттуда, а полиция впервые обратила внимание на нарушителей ПДД только в третьей части, Need for Speed 3: Hot Pursuit (нет, они не однофамилицы, а близкие родственницы). Но не будем излишне дотошными.

Разрабатывает новую NFS студия Criterion Games, создательница культовой в консольных кругах Burnout Paradise. Но культы культами, а привычки важнее. Поэтому Burnout подождет. Возвращение к старым догонялкам, по словам разработчиков, будет на новый лад, с сильным ударением на многопользовательские режимы. Игроки смогут играть и за полицию, и за рейсеров, что придаст процессу особый драйв. Для любителей статистики, равенства и братства, начиная с новой Hot Pursuit, серия NFS дополнится специальным онлайновым сервисом Autolog. Он будет не только учитывать и подсчитывать все, что можно учесть и посчитать, но и давать рекомендации по подбору партнеров для совместной игры. Чтобы гонщики не слишком издевались над тормозами.

Разумеется, Need for Speed: Hot Pursuit будет насыщена различными аркадными фичами. Полицейским обещан богатый арсенал для ловли нарушителей, а нарушителям - не менее богатые возможности для ухода от погони. Традиционные мегадорогие спорткары тоже никуда не денутся. Выйти игра в Европе должна 19-го ноября.


Поддержи Стопгейм!

Need for Speed 3: Hot Pursuit

Платформы
PC | PS
Жанры
Дата выхода
25 марта 1998
604
4.3
368 оценок
Моя оценка

Burnout Paradise

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
22 января 2008
1.2K
4.3
769 оценок
Моя оценка

Need for Speed: Hot Pursuit

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | WII | NSW | iOS | Android | WinPhone | J2ME
Жанры
Дата выхода
16 ноября 2010
1.5K
4.1
907 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Моя любимая и самая первая часть НФС возвращается!!! Ура! ))
[quote]На самом деле, начинала она не оттуда, а полиция впервые обратила внимание на нарушителей ПДД только в третьей части, Need for Speed 3: Hot Pursuit[/quote] Ошибаетесь, товарищ. Я играл (это было ооочень давно) в самую первую NFS. Копы там были.
2 [url=javascript:ins('evklid');]evklid[/url] Не стоит строить из себя самого умного олдфага - в первой части нет и не было копов , как и режима погони , этот режим появился лишь в NFS - Special Edition , которая ничем и не отличалась от первой за исключением трасс и режимом погони с полицией[i][url=http://ru.wikipedia.org/wiki/The_Need_for_Speed#The_Need_for_Speed:_Special_Edition] [/url][/i]
не было там копов. копы появились именно в третьей, первые 2 были покатушки на круговых трассах. а вот третья нфска была первой НФС с копами. вспомните в русской локализации был коп-грузин и его коронное "руки за голову, ноги на капот! вы арэстованы!" =)
[strong]To: [strong]VirtueToVice[/strong][/strong] Я уже не помню SE то было или нет, да и какая разница. Но точно помню как катался по обычным дорогам, среди обычных авто, и убегал от копов. И это был именно NFS №1.
Я не в курсе, какая именно это была версия, но в первой части были копы. Не было отдельных режимов, где можно было только от копа убегать, а так они стояли и если превысишь скорость, приходилось тикать. Там еще антирадар был.
To: [strong]VirtueToVice  To: [strong]Azazellz[/strong][/strong] [strong][url=http://ru.wikipedia.org/wiki/The_Need_for_Speed]http://ru.wikipedia.org/wiki/The_Need_for_Speed[/url][/strong] Читаем. Копы были сразу. SE отличалась не сильно. Трассы как кольцевые, так и обычные дороги. Так что [quote]Не стоит строить из себя самого умного олдфага[/quote]
Вот этот NFS будет мне по душе! Обожаю NFS: HP!
Непонял, серия НФС привратится в Аркадные гонки как это было раньше!? Если да, то это плохо, ни тюнинга авто тебе, а только покатушки...
Ребзе-олдфаги, вы, конечно, извините, но в первой (самой-самой 1) части NFS были полицейские. Причем, с их помощью можно было легко устраивать аварии и подстраивать аналогичные для противников. Так что не надо "ля-ля" про 3 и т.д. части
Вот то я понимаю NfS ! Новое - это хорошо забытое старое !
ВОТ ОНО!!! Чтобы не было споров, что было первее NFS или N.F.S., сделайте историю серии. +)
посмотрел я Hot Pursuit на E3 мое мнение: [strong]не впечатляет!!![/strong] копов вернули вот только не наверстать то время которое NFS потеряла пополняясь шлаком, а "новым" идеям разработчиков: один коп/другой стритрейсер - один убегает/другой догоняет - СТО ЛЕТ В ОБЕД: [img]http://s60.radikal.ru/i167/1006/e9/0e1cd430be9b.jpg[/img] [img]http://i070.radikal.ru/1006/52/dca3dc4e447f.jpg[/img]
Да новая НФС дает большие надежды,смотрел мувик на ютубе,просто супер,но как говорится в мувике одно , а в игре .....посмотрим в ноябре)
Наконце то выйдет нормальная нфс, а то эти андерграунды уже изрядно утомили,)
To: [strong]STARKILLER[/strong] Я не понял смысл твоего сообщения. Почему "сразу две NFS"?
Мне кажется ничего хорошего не выйдет Most Wanted как был лучшей игрой серией NFS так и останется ею, разработчики уже ничего нового придумать не могут и возвращаются к истокам снова велосипед сделаю, с каждой новой частью NFS она становится все хуже и хуже.
Читай также