14 июня 2010 14.06.10 40 48

Худой мир лучше

Take-Two и 3D Realms (последняя, официально разорившись, нынче неофициально выступает под именем Apogee) уладили свой небольшой судебный диспут на $12 млн. мировым соглашением. По соглашению обе компании отказались от взаимных претензий и больше не смогут подать в суд друг на друга по разбиравшемся причинам. Судебные издержки каждая погасит из собственного кармана.

Тяжба между Take-Two и 3D Realms длилась с мая прошлого года, когда последняя объявила об увольнении персонала и закрытии. Издательство предъявило претензию за якобы выделенные разработчикам миллионы на производство Duke Nukem Forever, которые упали в карман студии и пропали. Студия в ответ заявила, что никаких миллионов и в глаза не видывала, зато Take-Two вызвалась издавать побочный проект Duke Begins, но не издала.

Увы, мы так и не узнаем, кто из сутяжников был прав, а кто просто любит ходить по судам. Подробности примирения не разглашаются, поэтому можно предположить, что у каждой из сторон оказалось достаточно булыжников за пазухой, чтобы рисковать здоровьем и деньгами. Худой мир лучше койки в отделении реанимации.

Теперь, после завершения тяжбы, бывшие владельцы 3D Realms Скотт Миллер и Джордж Бруссард могут свободно рассказывать о прошлом, настоящем и будущем Duke Nukem Forever. Надеемся услышать много интересных комментариев. В том числе, о том, что игра на самом деле не умерла, а просто уснула в анабиозе. Но когда-нибудь проснется и всем все покажет. Надежда нас все еще пытает.


Поддержи Стопгейм!

Duke Nukem Forever

Платформы
PC | Mac | PS3 | X360 | XONE | XBOXSX | OnLive
Жанр
Дата выхода
9 июня 2011
1K
3.3
632 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Ни чего не понял из вышеизложенного, и про игру эту слышу впервые...
Хе хе я уж и забыл про Duke Nukem Forever)))) Хотелось бы хоть что то про эту игру нового услышать)
Когда же всё-таки она выйдет... *раздумывает*
To: [strong]dimmka[/strong] Cколько тебе лет?
примерно столько же игра разрабатывается.
To: [strong]Alertik[/strong] Никогда не выйдет. Duke Nukem Forever официально похоронена - оказывается, разработчики пытались выпустить Duke Nukem Forever в первые дни апреля этого года.
НЕ дай бой они НЕ выпустят Дюк Нюкена!!! геймери их тогда просто убьют XD и я тоже буду среди геймеров XD
Нда игра разрабатывается столько, что сменилось целое поколение геймеров- рекорд))
если и выйдет, то тогда, когда мы будем на пенсии. хотя вряд ли
только забыл, но снова вспомнил. мне кажется что игра так и не увидит игроков.
[strong]To: Snouers[/strong] Полностью с тобой согласен ! Игра уже столько лет разрабатывается , что если она даже и выйдет , то её продажи (мне так кажется) будут мизерными так-как новому поколению геймеров эта игра неизвестна !
Помню на Сеге (SEGA) играл в неё, что было удивительно, игра включала в себе 3D пространство, чего на Сеге никогда не было. Игра ушла на покой, я не такой фанат её, не думаю что она выйдет, по-крайней мере в этом столетии. :))
Мне кажется что 3D Realms должна все таки закончить Нюкена. Я что зря ее 7 лет ждал?! А трейлер 2007 и 08 годов как он будоражил нервы и заставлял нас надеяться на лучшее... Нееет мне кажется, что они этого так просто не оставят.
...весь запад на судебных делах проживает...такие бабки отваливают...нам надо тож переходить к этой системе...
Возможно, что на каком-то этапе разработки 3д реалмсы поняли: "Упс, походу проходняк, надо все переделывать." Так что если игру выпустят на данной стадии, скорее всего будет обыкновенный шутер на троечку.
[strong]To: NintendoDS[/strong] они столько вложили в  эту игру и она почти уже готова и ты думаешь она не выйдет ?
Выйдет жёсткий трэшак. Ибо движок устаревший, концепция 100 раз обкатана. Серьёзный Сэм HD в итоге какойто получится.
Читай также