6 июня 2010 6.06.10 7 162

Самураи и на том свете самураи

Небольшая независимая американская студия Haunted Temple Games анонсировала гибрид пошаговой стратегии и аркады Skulls of the Shogun. Что жанр, что название игры — «Черепа сегуна» — вызывают искреннее уважение, да и независимость разработчиков весьма условная. Прежде чем сойтись в новой студии, четверка ее основателей изрядно потрудилась на титанов и столпов индустрии (Electronic Arts, SEGA, Microsoft в том числе) и на собственной шкуре прочувствовала звериные законы интерактивных развлечений (человек человеку фраг, не стой под рельсой, экспа карман не тянет — да вы сами их отлично знаете). Поэтому можно ожидать, что со своей новой работой они справятся минимум на «хорошо».

В Skulls of the Shogun игрокам предстоит пойти туда, откуда не возвращаются, в мир теней, и принять на себя командование отрядами призраков-самураев, даже на том свете не забывающих о самурайской чести и продолжающих сражаться за своих сюзеренов, но на новый лад. Разработчики обещают, что их игра обогатит жанр пошаговых стратегий новыми идеями и к тому же будет интересной. Мультяшная графика (посмотреть примеры можно на официальном сайте) заранее настраивает заинтересовавшихся на веселый лад. И, хочется верить, не напрасно. Мультиплеер на четыре персоны не должен ничего испортить, релиз игры ожидается то ли в этом году, то ли в будущем, то ли когда-нибудь.


Поддержи Стопгейм!

Skulls of the Shogun

Платформы
Жанр
Дата выхода
30 января 2013
45
4.3
45 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

вах.. опять создатели вычеркиваю столько часов из моей жизни.. Люблю азиатов)) кстати кто нить знает, есть ли на пк что нибудь типо tenchu? А то я фишера уже замучил)  
интересно ... что  из этого получится .... )))
мда реально самурай и на том свете самурай.
Игра выйдет ;) А какая - покажет время. Или не покажет
Видел скрины. Весело. Гидроцефалы-мозгоеды :D
> релиз игры ожидается то ли в этом году, то ли в будущем, то ли когда-нибудь. Видать, официальное заявление разработчиков
Читай также