1 июня 2010 1.06.10 18 48

Blizzard строит корейский киберспорт

После трех лет переговоров с Корейской киберспортивной ассоциацией (KesPA) Blizzard окончательно разочаровалась в перспективах выбить с той какие-либо деньги за телевизионные трансляции турниров по StarCraft и занялась поиском штрейкбрехеров, сиречь более сговорчивых партнеров. Поиск, в конце концов, увенчался успехом, и вчера компания анонсировала эксклюзивное соглашение с GOMtv, согласно которому последняя получит все права на проведение и трансляцию состязаний с использованием игр Blizzard. Остальным организациям и лигам дается три месяца на завершение текущего сезона, после чего они утратят возможность проводить соревнования под угрозой судебного преследования за нарушение интеллектуальных прав.

Одновременно президент Blizzard Майк Морхейм опубликовал открытое письмо к корейским поклонникам киберспорта с объяснением последних шагов компании. Письмо не содержит сколько-нибудь интересных фактов, а лишь общие слова о любви Blizzard к киберспортсменам и решимости защищать свою собственность до последней капли чужой крови. Деньги, как утверждает Майк, не имеют для них большого значения. Главное — принципы. Так мы (полагаем, киберспортсмены тоже) ему и поверили…

KesPA пообещала вскорости дать Blizzard достойный ответ. Покупаем попкорн и ждем, чем все продолжится.


Поддержи Стопгейм!

StarCraft

Платформы
PC | Mac | N64
Жанр
Дата выхода
31 марта 1998
1.1K
4.6
659 оценок
Моя оценка

StarCraft II: Wings of Liberty

Платформы
PC | Mac
Жанр
Дата выхода
27 июля 2010
2.4K
4.6
1 525 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Чёт "экономический кризис" вообще на всех сказался негативно: и так деньги лопатами гребли, а теперь хотят бездонный кошелёк наполнить D;
ндааа... даже на них давит экономический колапс))
дамы и господа - ждем продолжения срача банкета
Даешь бойкот Старкрафту! Полно стратегий в мире, одной больше - одной меньше...
по-моему дак правильно требуют близзы, только бы они ещё развивали это дело, а не просто так деньги гребли
Blizzard, ИМХО, совсем зажрались. Bethesda вон раздает свои старые игры нахаляву, Westwood (которая теперь под осликом EA) - тоже. А близдюки деньги дерут за игру, которая вышла 12 лет назад.
Я согласен с билззами... Друже представь картну: "Ты всю свою жизнь трудишся над игрой, выпускаешь ее в свет, даешь рекламу, раскрутку, и получаешь за нее деньги. А на другом конце земного шара кто-то сильно ускоглазый ползуется твоей разработкой, и получаешь еще боьше денег, при этом не хочет делится" - это не правильно.
Англичане якобы придумали футбол, но чё-то тупят и не требуют долю с FIFA за трансляции по всему миру. А так бы неплохо поднялись, глядишь и Британскую Империю бы снова отгрохали, а Бекхэм был бы Императором. Надо им брать пример с янки-игрошлёпов.
To: [strong]Pricol[/strong] Ты не прав. Есть Starcraft и все остальные стратегии. ;) Даешь бойкот футболу, полно ведь других видов спорта. Вот то-то и оно.
To: [strong]Korde[/strong] Футбол, друже, вечен!!! И никакой СтарКрафт с их Дьяблами не заменят этот великий и поистине легендарный вид истиного спорта!!! А по теме- Ничего другого от них и не ждал... Деньги-деньги-деньги и ещё раз деньги...
Не о любви к спортсменам , а любви к деньгам . Поскорее бы 2012 . 
To: [strong]PereCop4uk[/strong] Друже, десять лет для компьютерной игры - практически вечность.
Ну в общем, да. Вот если вернуться на 10 лет назад с нашими компьюетрами и показать тогдашним людям, что быдет через 10 лет, у них челюсть выпадет.))
Англичане не запатентовали футбол=))) А Близзард имеет все права на него. И вообще, его (футбол, не Близзард), по слухам, индейцы придумали=)
To: [strong]Korde[/strong] Десять лет для футбола- ничто!!! To: [strong]korvin3108[/strong]  [quote]Англичане не запатентовали футбол=)))[/quote] Вот поэтому он и приобрёл статус основного вида спорта, всемирного причем!!! [quote]А Близзард имеет все права на него.[/quote] А теперь гавкаються с корейцами. Надо уметь не только брать, но и давать. ;))
To:[strong] korvin3108[/strong] [quote]И вообще, его (футбол, не Близзард), по слухам, индейцы придумали=)[/quote] Тут спорить не буду, ибо истоков футбола незнаю. Некоторые говорят, что испанцы впервые плясать с мячем научились!=)))
To: [strong]PereCop4uk[/strong] Компьютерные игры недолго существуют. Если вести отсчет из этой системы координат, то десять лет для старика ой как много. Сравнение некорректное просто с футболом или любым другим видом спорта.
Мммм наверно и Activision подключат....
Читай также