24 мая 2010 24.05.10 4 47

EverQuest сокращается

Динозавры ММО уже давно сдали лидирующие позиции и нынче борются исключительно за выживание. Влачит жалкое существование Dark Age of Camelot, внесшая огромный вклад в развитие PvP-режимов. У EverQuest дела идут лучше, но и она теряет подписчиков. Sony Online Entertainment сообщила о планах с 22-го июня вдвое сократить количество серверов - с 20 до 10. Всем обитателям закрывающихся миров за оставшийся месяц предстоит переехать на новое место жительства. Или SOE не несет никакой ответственности за последующие негативные последствия.

Напомним, что EverQuest была запущена в виртуальное пространство больше 11-ти лет назад, 16-го марта 1999 года. Несколько лет игра удерживала пальму первенства, как самый населенный виртуальный мир. В 2003-ем году SOE объявила, что количество подписчиков EQ перевалило за 430 тыс. человек. Это был пик ее населенности, но уже начиная с 2004-го года, после выхода EQ 2 и особенно World of Warcraft, численность обитателей EverQuest начала сокращаться, и Sony перестала радовать общественность победными реляциями. Современное количество пользователей EQ вряд ли превышает несколько десятков тысяч человек.

За 11 лет SOE выпустила 16 дополнений к EverQuest, последнее из которых, Underfoot, увидело свет в декабре прошлого года. Последуют ли за закрытием серверов какие-то более радикальные меры, пока неизвестно.


Поддержи Стопгейм!

Everquest

Платформы
PC | Mac
Жанры
Дата выхода
16 марта 1999
14
3.7
7 оценок
Моя оценка

EverQuest 2

Платформа
PC
Жанры
Дата выхода
8 ноября 2004
29
3.9
12 оценок
Моя оценка

World of Warcraft

Платформы
PC | Mac
Жанры
Дата выхода
23 ноября 2004
981
4.2
705 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Ну этого следовало ожидать.Зкормили людей ММО.Пекут их как пирожки ,пр чем вокзального качества(
не все... Последние Типо Айона или Терры или Blade & Sole (НЕ SoleBlade!) очень даже высокого качества... последняя вообще на движке Unreal Eng. 3... MMO На Unreal Смотрится довольнотаки стильно... а всем этим компаниям с MMO давно пора объединяться и делать что-то ДЕЙСТВИТЕЛЬНО стоящее...  А не "U.N.I.T." - подобие незнамо-чего, незнамо-откуда.
Но-но, ты пирожками-то не бросайся, очень люблю их и именно вокзального качества, потому что на пироне обычно и тому рад. Пысы: онлайновые игры до выхода рыцарей стареющей республики то ещё гуэно. Да и вышеупомянутая республика только потому хороша, что это третья часть эпической серии от биоваре. Онлайн - ацтой. Особенно онлайновые рпг. В стрелялки можно ещё помассировать стулом спинной мозг, и убить босса "шальной пулей", но рпг не создан для онлайна, люди скучают, когда их снимают с рельс, одевают шины и прикручивают руль - типо саморазвлекайся, и не забудь абонентку платить. В общем, хватит хернёй страдать, делайте игры  офлайн, а то все кому не лень (и даже вышеупомянутая биоваре) в космос попёрли. Не надо космоса - там вакуум, вертайте в зад, на землю, мы тут скучаем без машиниста =)
Как говорится - ГУЛЯЙ ВАСЯ!
Читай также