23 мая 2010 23.05.10 37 161

Запрет не прошел

Летом прошлого года немецкие геймеры были ошарашены, а все остальные - удивлены решением министров внутренних дел всех земель ФРГ добиваться полного запрета на территории страны игр с чрезмерным насилием. Реакция неудивительна если учесть, сколько коммерческих блокбастеров и классических игр могли попасть в разряд «излишне жестоких». Ошарашенность, однако, не помешала (или даже помогла) немецким геймерам принять ответные меры.

Они организовали сбор подписей под петицией с требованием пересмотреть планы об ужесточении игровой цензуры. Мероприятие завершилось успехом - было собрано более 73 тыс. подписей, когда как по немецким законам требовалось собрать 50 тыс. В результате федеральное министерство внутренних дел и парламентские комиссии еще раз обсудили проблему и пришли к выводу, что она возможно и стоит выеденного яйца, но уж точно не стоит предлагавшегося тотального запрета (сказали бы просто: выборы прошли, и ваши игры нам теперь по барабану).

Словом, все останется как есть, и Германия по-прежнему будет страной с едва ли не самыми жесткими цензурным ограничениями по отношению к играм с насилием. Но запрещать последние все же не станут, и в этом хоть какая-то радость для бундесгеймеров.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Когда играешь в л4д2 с немцами, задумываешься, что они совсем другую картинку видят)
Ээ...Хэппи Энд? Ура. Даёшь испорченную германскую молодежь убивающую всех направо и налево! нормальных немецких подростков которые осознают, что жестокость в играх должна отставаться в играх и не переходить в реальную жизнь. To: [strong]RaSs [/strong]У них большинство купило нецензурную версию через интернет аукционы, подполье или просто у добрых продавцов, которым таки отправили нормальную версию. С "цензурой" сидят от силы 30%. Плюс мне пришлось играть где то месяц на цензуре из за того что на обычной вылетало (потом поправили), так вот, там всего лишь крови поменьше да трупы исчезают. Не особо другая картинка. Но без цензуры лучше ;)
ага а тоб половина геймеров обернув мышку вокруг шеи повесилась бы
To: [strong]supergamer007[/strong] Скорое бы революция игровая началась
А че за игра на картинке Рядом с новостью Чем то Халфу напоминает
To: [strong]STARKILLER[/strong] Да, это халфа. А вообще печально, что у немцев с этим строго. Да, насииле конечно и всё такое, это мешает наслаждаться атмосферой. И это печально... Ну ладно. Хотя бы хуже не стало
Новости ... Рад за Великую Германию :) Так им , наглым правительским ээээээ чиновникам :) ( Они хотя бы не корупционеры и бюджет не пилят в отличие от нас )
Главное чтоб в России за игры не взялись, а то MW2 обрезали и щас начнут каждую игру по полочкам расклыдывать.
нуууу в россии все качают с торрента поэтому смысла не будет
To: [strong]loadko[/strong] Торренты форэвэр. Я не покупал, не покупаю, и небуду покупать игры.
To: [strong]maximka52[/strong] Не правильно это. А как же поддержать производителя?
To: [strong]maximka52[/strong] Ну и дол****
НЕЕ, дураки те, кто покупает! Вот зачем покупать, если можно скачать. И деньги можно потратить на более полезные вещи. Я, например, вместо игры купил бы пивка.
To: [strong]maximka52[/strong] Вот из-за таких как ты и случается банкротство у разрабочтиков
Во дают а.....Им не игры надо проверять через цензураграмму а свои короткометражные порнушки.....!!!
Лично я срал на разрабов. А те кто покупает игры - выбрасывает деньги на ветер. Лучше бы в детдом отдали бы, больше пользы было бы...
To: [strong]maximka52[/strong] Если бы все "срали на разрабов" то ты бы даже с торрентов не смог качать потому что игр и игровой индустрии вообще не было бы. Так что лудше скажи спасибо тем дуракам людям которые покупают лицензионные игры :)
To: [strong]maximka52 [/strong] 1. Поддержать разработчика 2. Если бы все юзали торрент, то не было бы вообще игровой индустрии. Подумай, стоит ди твоё пивко того, что был бы кукиш, а не игры?[strong] [/strong]
Читай также