29 апреля 2010 29.04.10 35 192

Без Мастера-Чифа, но с Activision

Пока общественность и специалисты считают минуты, часы и дни, оставшиеся до закрытия Infinity Ward (кроме шуток - одним из таких спецов является сам Джордж Бруссард; папаша Дюка Нюкема уверен, что IW после ухода лучших творческих сил долго не протянет), Activision нанесла своим злопыхателям сокрушительный удар под самый дых, заключив десятилетнее издательское соглашение с Bungie. Да, той самой Bungie, что подарила миру Halo.

С 2000-го по 2007-ой год студия принадлежала Microsoft, но затем решила вновь обрести свободу, оставив в руках своего бывшего хозяина любимый хвост - права на Мастера-Чифа. С той поры Bungie работала самостоятельно, но понятно, что любой студии уровня ААА нужен правильный издатель. Чтобы холил, лелеял и давал денег. А очень крутой студии нужен очень крутой издатель, и выбор тут невелик. Bungie его наконец-то сделала, и никто не скажет, что разработчики связались с какой-то дешевкой.

Кстати, одним из весомых аргументов в пользу соглашения с Activision представитель Bungie назвал опыт издательства в продвижении мультиплатформенных продуктов. Не значит ли это, что новые проекты студии буду разрабатываться с прицелом, в том числе, и на ПК? Очень бы этого хотелось. Но пока какая-либо информация о текущей работе девелоперов отсутствует.


Поддержи Стопгейм!

Halo: Combat Evolved

Платформы
PC | Mac | XBOX | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
15 ноября 2001
936
4.2
652 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

почему новость называется "[strong]Без Мастера-Чифа[/strong], но с Activision"? это значит что в следующей части Хало не будет Чифа??
хм,неужели появились шансы  появления Чифа на ПК
да это значит что следующий "хало" будет без мастер чифа но и называццо он будет по другому )
ННННННННННННЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТТТТТТТТТТТТТТТТ опять сволочи все продают пк нет хэйло должэн бэть эксклюзивом.
хоть бы смысл тот же остался, а то поменяют всё то за что и любят хэло
To: [strong]demon777[/strong] При галстуке, да без штанов. Ой, нет, не так. Без своего главного проекта, но с крутым издателем.
To: [strong]FullMetalKawai [/strong]на сколько известно, в грядущей Halo Reach мастера чифа не наблюдается.[strong] [/strong]
[strong]2SG[/strong] да когда вы уже окончательно забаните [strong]GANSTAR[/strong]! Он уже забадал со своими консолями, изза него сплошные срачи.
[strong]TO GANSTAR[/strong] Ты че тут еше делаешь?!!! тебя забанить должны были за нарушение прав читателеи этого форума и пк юзеров в целом!!!! Даешь бан GANSTAR! [strong][/strong]
Какая ирония,Успех Инфинити Вард погубил ее.Сотрудники разбегаются как крысы во все стороны,еще и издатель ножом в спину ударил!Бездарное руководство обернуло волну славы(к которой шли годами) в бесславное забвение.А что касается Хало, мне эта сага по правде сказать никогда особо не нравилась,В том числе и Чиф Мастер.
Скоро закроется еще одна студия...
Да! Матсера чифа небудет в следущих частях Хало это как бы  все знали наверн я где то в журнале вычитал
Интересно, повторится ли Санта-Барбара, аля "вы вы не выдали нам роялити и мы уходим от вас!" ? ))
Следующая часть будет Halo: Modern Warfare 3 хахахахаха
Это очень хорошая новость главное чтоб на ПК побороли пиратство, и тогда ПК расцветет.
Всё что угодно , но только не только что нужно ! Лучше бы HALO 3 и последующие серии этой игры портировали на PC !
А насчёт того что Master Chief-а не будет в следующих частях HALO , так его  в HALO 3 ODST и грядущей HALO REACH и так нет ! Его история закончилась в HALO 3 !
Читай также