21 апреля 2010 21.04.10 27 40

Пиар с риском для жизни

Маркетинговые кампании игр иногда приводят совсем не к игрушечным последствиям. Свидетельством чему стал инцидент в Новой Зеландии. Местный дистрибьютор юбисофтовского блокбастера Tom Clancy's Splinter Cell Conviction нанял некое рекламное агентство двигать игру в массы. А агентство весьма креативно подписало актера, задачей которого было нарядиться Сэмом Фишером и пиарить знаменитого супермена на улицах Окленда (крупнейший город Новой Зеландии).

Актер с задачей справился. Даже чересчур. Когда в одном из баров города он достал игрушечный пистолет и начал тыкать им в посетителей, последние посчитали, что их всерьез собрались убивать, и попрятались под столами. При этом кто-то не забыл вызвать полицию, в красках описав стражам порядка ситуацию. Полицейские прибыли в полной уверенности, что им предстоит обезвреживать вооруженного и очень опасного преступника. Но поскольку дело было в мирной Новой Зеландии, где даже кочерга не всегда стреляет, а не в США, где и водяные пистолеты иногда жгут напалмом, то копам хватило выдержки ничего никому не повредить.

Закончилось все вполне счастливо: посетители бара разошлись по домам, актера тоже отпустили, а дистрибьютор отделался извинениями. Не самая тяжелая расплата. Вызванная происшествием шумиха наверняка пропиарила игру лучше любой рекламной кампании, поэтому можно считать, что с поставленной задачей рекламщики справились. Хотя вряд ли им выпишут за это дополнительную премию.


Поддержи Стопгейм!

Tom Clancy's Splinter Cell: Conviction

Платформы
Жанр
Дата выхода
13 апреля 2010
1.7K
3.9
1 018 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Пропиарили игру, сказать нечего! =)
Было бы смешно если бы "Сэмса" еще огрели чем нить))
Rofl!Put your oants up or get shot in a had! Вот это пеар...:)
А что будет, когда они будут рекламировать Постал 3?
Ха я представил как сем фишер врывается в бар и достает пистолет и все попрятались под столы =)
To: [strong]Vogusar[/strong] без жертв точно не обойдётся :D
дебилы,РУсским надо довать рекламу снимать)))
Актер наверно взял скопировал действия ролика: Брет кого попало под руку прикрывается ним как щитом приставляя ему ствол к балде и кричит крутую фразу с ролика "What happens next is up to you"))))))))люди явно были в восторге и решили чтоб еще было все круче призвать парней из МВ2 Сем понял и сказал еще одну фразу "They'll just send some special ops douchebags with pussy ass heartbeat monitors on their guns instead of me!")) но к счастью все обошлось без разряжания обоим в потолки и стены(видно ктото ушол в AFK),потому что ток один Сем знал что убисовтовци зажлобили на нормальном стволе и дали игрушочный поетому результат перестрелки был заранее предрешен!Кароч кул стори однако получилась, в точном соответствии с бессмертным «хотели как лучше, а получилось как всегда»!))))))
Ржачь полнейший. даже слов нет. вот это я понимаю пиар. а такой историце игру купить аж хочется особенно если сам вдруг оказался в этой заварушке.
Это только на руку издателям.Пиар реально смешной получился,заходит Сем и достаёт пушку все кричат бл*ть это же Сем Фишер!!!Пи*дец нам всем))
Представляю, какого труда стоило самому актёру не разоржаться, когда он видел как люди лезут под столы, спасаясь от водяного пистолета [img]http://forum.stopgame.ru/images/smiles/laugh.gif[/img]
актеры тоже люди...))
Ну а че,это ж Новая Зеландия,там последний бабах был годах в 80-х,когда французские спецслужбы подорвали судно с чем то там нехорошим,уже не помню с чем.
Утех у ково сем фишер непошла поиграйте в хитмана А че ржака вашеXD 
вот если бы Л4Д люди в костюмах зараженных пиарили, то я очень хотел бы при этом присуствовать!
Читай также