3 апреля 2010 3.04.10 7 148

SouthPeak и Paradox помирились

Американское издательство SouthPeak испытывает серьезные финансовые затруднения, следствием чего стали, в том числе, задержки по выплатам причитающихся партнерам компании денег. Paradox Interactive в середине марта даже подало исковое заявление в суд, требуя взыскать с SouthPeak полмиллиона долларов за реализованную продукцию.

Однако вчера обе компании заявили о том, что спор исчерпан и иск отозван из суда. Не совсем понятно, на каких условиях был заключен мир. То ли SouthPeak еще не совсем готова умереть, и какие-то денежки у нее водятся. То ли, наоборот, смерть настолько близка, что не в интересах шведов ускорять этот процесс, ибо тогда денег точно не будет.

SouthPeak специализируется на издании недорогих европейских игр в Америке. Своих проектов у издательства практически нет, поэтому если оно скончается (скоропостижно или в муках - без разницы), то слез лить не станем. Хотя за Paradox будет обидно, поэтому пусть лучше живет и расплачивается с долгами.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Хмм...Я вобще не слышал о таком звере как [strong]SouthPeak.[/strong] [strong] [/strong]
To: [strong]Cheeth[/strong] Они издавали Velvet Assassin и Section 8 - это наиболее заметные их проекты.
Видимо $ не поделили до этого,а Section 8 мне понравилась. :)
[quote]Они издавали Velvet Assassin и Section 8 - это наиболее заметные их проекты.[/quote] Ну, если первая была просто немного скучной инедоработанной игрой, то со вторым пректом совсем все грустно получилось. Такой провал не мог не сказаться на издетельстве.
Я вообще сначало о Южном Парке подумал...
Пусть живут мирно и счастливо!
Помирились - молодцы . Главное чтобы их EA не съела
Читай также