28 марта 2010 28.03.10 11 174

Сомалийские пираты возвращаются

Компания «Акелла» анонсировала военно-морской симулятор под названием «Сомалийский синдром», за разработку которого отвечает команда, сотворившая «Морского охотника». Релиз игры запланирован на второй квартал нынешнего года.

Тема Сомали и ее главной достопримечательности – пиратов – снова актуальна. Герои новостных сводок на своих моторных лодках способны догнать и захватить любое гражданское судно, чем с большим успехом и пользуются. Танкеры и сухогрузы сдаются без боя от вида крупнокалиберных пулеметов и РПГ, а массивные военные корабли не способны настигнуть юркие катера пиратов. Что делать? Создавать наемные военизированные корпорации, призванные защищать суда от постороннего вмешательства. Именно этим, собственно, вам и предстоит активно заниматься, получив в распоряжение обвешанную оружием боевую машину и вышколенный экипаж.

Если конкретнее, то вам придется занять место командира катера, в чьи задачи входит эскорт и оборона гражданских судов, находящихся в акватории Аденского залива, однако при желании можно почувствовать себя в роли пулеметчика ударного вертолета или катера, а также наводчика РСЗО. В вашем распоряжение окажется множество видов вооружения (пулеметы Браунинг, КПВТ и ДШКМ, автоматические гранатометы Mk. 19, миниган Gatling GAU-17) и техники (моторные катера, рыбацкие лодки, спортивные самолеты Cessna-182, летающие лодки Catalina и вертолет UH-60 Black Hawk). Кроме того, многие гражданские корабли в игре имеют реальные прототипы - вы увидите близнецов сухогруза Faina, танкера Sirius Star, круизной яхты Leponant.


Поддержи Стопгейм!

Морской охотник

Платформа
PC
Жанры
Дата выхода
30 января 2009
9
4.7
3 оценки
Моя оценка

Сомалийский синдром

Платформа
PC
Жанр
Дата выхода
сентябрь 2010
3
0
0 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

А я уж обрадовался что "приключение Игоряна" возвращаеться =)))
[quote] http://tvoyanoch.ru/?rid=592[/quote] на сайт закрался спам...
Из чего угодно могут игру сделать
Разработчики-идиоты!!!
мне страшно за будущее игростроя ((
Еще одна отечественная игра по реальным событиям, наглядно демонстрирующая нам невзрачные реалии отечественного игропрома. Мы все ждем какого-то чуда от далеко не глупых русских програмистов, которые гремят на весь мир своими победами в различных конкурсах, а получаем Евгения Онегина в аниме стиле, или Черную молнию... Такое ощущение, что большинством русских игр занимаются не те люди что должны...
Читай также