24 марта 2010 24.03.10 16 161

Не принцем единым

Если вы полагаете, что Иран - это родина одного персидского принца и миллионов исламских фундаменталистов, то правда на вашей стороне только до определенной степени. Помимо данной специфической публики в стране есть другая, еще более специфическая - разработчики игр. Fanafzar Game Studios представляет собой двадцатку энтузиастов, разрабатывающих свой первый проект - компьютерный ролевой экшен Garshasp.

Главный герой игры молод и полон сил. Но тратить и то, и другое он собирается не на юных красавиц и помощь престарелым родителям, как это традиционно принято на Востоке, а на месть силам зла, напавшим на его родную деревню и убившим Ороксию, старшего брата Гаршаспа. Возглавляют силы зла дэвы, могущественные существа, наделенные великими магическими возможностями. Самый злой и магически возможный из них - Хитасп. Разумеется, именно он несет прямую ответственность за смерть Ороксии и именно ему должен сделать неизбежный секир башка Гаршасп.

Разработчики доводят до нашего сведения, что мир и история их игры основаны на традиционных персидских сказках и мифах, и верность культурным корням - одна из главных фич Garshasp. Однако если это и поможет девелоперам добиться какого-нибудь успеха и материального благополучия, то уж точно не в Иране.

В стране напрочь отсутствует авторское право, и любое произведение может свободно продаваться и покупаться кем угодно без соблюдения каких-либо копирайтов. Во всяком случае, так утверждают девелоперы. По их словам, родные, друзья и знакомые, узнав, чем они занимаются, только крутят пальцами у своих висков. Но это не может помешать парням заниматься любимым делом, ибо желание создавать игры сильнее любых рациональных резонов. Такие вот они, иранские бессребреники-девелоперы.


Поддержи Стопгейм!

Garshasp: The Monster Slayer

Платформа
PC
Жанр
Дата выхода
9 мая 2011
16
3.0
12 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Че то больно уж все это на принца персии смахивает...
Ну посмотрим что оно будет собой предстовлять.
небуду делать преждевременных выводов ну чето неособо мне кажеться
Beyond Oasis (The Story of Thor) раньше на сеге была вот такая супер мега игрушка. и если бы сделали что-то в этом духе то я бы просто плясал от радости. там тоже по мифам игра. и мне по статье она вспомнилась!
the story of thore вот это вещь на сеге.А эту иранскую фирму скоро кто то выкупит плкрупнее и тогда проблем с копирайтом не будет ,если конечно ей заинтересуются,надо хотя бы концепции дождаться
интересно что из этого получиться...
Очень оригинальный сюжет...если не учитывать того факта что по подобному шаблону написаны миллионы книг,снято десятки тысяч фильмов, и наклепано тысячу игр xD xD xD
Да ну их имена хрен прочитаешь, так что не интересно, но если отзывы будут хорошие поиграю, хотя принц не заменим!!!!! To: [strong]antistopgame19[/strong] Остановите его, он зае*** уже
Господа модераторы! Вы можете проконтролировать, чтобы всякие кретины не демонстрировали свою тупость на Вашем сайте? Бред придурков уже опизденел!
Круто,ну а че,вот два человека из Турции тоже сделали Mount & Blade,которая сейчас успешно расширяется.Может быть в будущем мощные игроделы будут не в Канаде и Европе,а в Индии и Средней Азии - хотя врятли.
To: [strong]ProMasterDan[/strong] ну кто знает кто знает =) Может Индия нам ещё покажет как игры делать =)
Будет интерстно посмотреть что из этого получится.
Удачи !!!!!,,,,,будет интересно посмотреть чё у них там Выйдет!!! P.S. а имена я думаю на игровой процесс не повлияют
Читай также