24 марта 2010 24.03.10 2 29

Starbreeze потеряла один проект

Неприятная новость для поклонников студии Starbreeze, получившей известность после выхода экшена The Chronicles of Riddick. Издательство Electronic Arts по-тихому прикрыло один из двух разрабатываемых студией проектов. Идентифицировать почившую игру не представляется возможным – в феврале 2008-го года, напомним, EA и Starbreeze анонсировали некий Project RedLime, который, по заявлениям причастных, являлся «возрождением одной из наиболее культовых серий от EA» (тогда все решили, что речь шла о Syndicate), а в том же месяце 2009-го года компании начали разработку игры по мотивам приключений Джейсона Борна (Jason Bourne). Одна из этих игр свет не увидит.

«Наши отношения с EA крепче, чем когда-либо до этого, - заявил президент Starbreeze Йохан Кристиансон (Johan Kristiansson), - Теперь, с отменой одного из проектов, мы имеем возможность потратить больше ресурсов на игру, продемонстрировавшую наибольший потенциал. И работа над ней идет полным ходом». Впрочем, вряд ли в студии так рады подобному ходу – по ряду сообщений, руководство Starbreeze ведет переговоры с различными издательствами о создании новых проектов.

Представители EA в свою очередь были немногословны: «Сегодня мы не можем дать никакой конкретной информации. Мы работаем со Starbreeze, чтобы сделать большую игру». Точка.

Будем ждать дальнейших анонсов.


Поддержи Стопгейм!

The Chronicles of Riddick: Escape from Butcher Bay

Платформы
PC | Mac | PS3 | XBOX | X360
Жанр
Дата выхода
1 июня 2004
713
4.4
490 оценок
Моя оценка

The Chronicles of Riddick: Assault on Dark Athena

Платформы
PC | Mac | PS3 | X360
Жанр
Дата выхода
7 апреля 2009
539
4.2
355 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Ну они хоть не разорились как соседняя студия Вина Дизеля "по цеху" - Tigon.
Читай также