16 марта 2010 16.03.10 70 56

Метро открывает двери

Издательство THQ сообщило о поступлении в продажу одного из самых многообещающих шутеров нынешнего года — Metro 2033, за разработку которого отвечала киевская студия 4A Games.

Напомним, что игра разрабатывалась по мотивам одноименного бестселлера Дмитрия Глуховского и книжной серии «Вселенная Метро 2033», а в основе проекта лежит графический движок 4A Game Engine собственной разработки киевской студии, поддерживающий самые современные технологии, включая NVIDIA PhysX. Как заявляют представители NVIDIA, игра станет одним из «витринных образцов 2010-го года», а это уже говорит о многом.

Что касается сюжета, завязки и места действий, то тут для читавших книгу никаких особых сюрпризов не планируется. Для не читавших же напомним – в 2013-ом году мир был разрушен глобальной катастрофой, уничтожившее большую часть населения Земли и превратившей ее поверхность в безжизненную пустошь. Остатки выживших переселились в глубины московского метро. Игра же перенесет вас в 2033-ий год, когда в московской подземке родилось и выросло целое поколение людей. Вам же отводится роль парня по имени Артем, родившегося в последние дни перед катастрофой и всю сознательную жизнь проведшего под землей. Вы никогда не высовывали носа дальше родной станции, однако некоторые события вынуждают вас отправиться в рискованное путешествие к самому центра метрополитена, в загадочный Полис, и предупредить других выживших о надвигающейся угрозе. Визит на поверхность, разумеется, тоже входит в экскурсионную программу.

В России, напомним, «Метро 2033» будет издавать компания «Акелла», а релиз русской версии состоится тремя днями позднее – 19-го числа. При этом игра отправится на полки магазинов как в джевел-упаковке, так и в DVD-боксе, в состав которого войдет руководство пользователя и карта московского метро после апокалипсиса. Для ярых же фанатов будет выпущено коллекционное издание, включающее все вышеперечисленное, а также диск с видеоматериалами о создании проекта и часы с логотипом. В ожидании же рекомендуем ознакомиться с нашим превью, которое можно найти по этому адресу.


Поддержи Стопгейм!

Metro 2033

Платформы
PC | X360 | OnLive
Жанр
Дата выхода
16 марта 2010
4.3K
4.2
3 134 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

А Директ 11 поддерживает этот движок?
Конешн поддерживает. В америке кучу денег потратили на рекламу. Нус, посмотрим что за игра :)
Дождались . Чтож посмторим на требование
А на хp будет работать. Да на xp работать будет!!!
Мне эта игра напоминает Сталкер и Fallout 3, от обеих игр понемногу)
To: [strong]Parabellumm[/strong] Она так всем и напоминает!!!
Книгу читал, в полном восторге. Буду ждать.
[strong]To: Actyon[/strong] уже качаю) твое право, лично я возьму лицуху.
УРРРРРРРРРРРРРАААААА! а я всё думал когда ж вы об этом напишете? просто уже неделю как на нескольких Торрент-обменниках можно скачать эту игру P.S.: спасибо что разблокировали !)))
да блин, достало, это ниразу не сталкер! сравнения рпг и акшн не корректны! и благо движок у метро разительно отличается от сталкера
Ех жаль что кряк есть пока ток на английскую версию :( дождемс русского и можна качать, чтоб на вышло как с ассасин крид 2 игру скачали, а кряка еще нет... З.Ы. спс что разбанили, хоть и не понял за что банили)
To: [strong]IharO[/strong] [strong]не рпг с экшеном с сравнивают....    [/strong] [strong]антураж,постядерная тема,декор.  детали и атрибутика теже...[/strong]
Плохо, что нет открытого мира.
To: [strong]VIRYSNK[/strong] [quote]З.Ы. спс что разбанили, хоть и не понял за что банили)[/quote] 04.03.10 в 00:21  За "первыйнах" идем и отдыхаем.
To: [strong]VIRYSNK[/strong] [quote]Ех жаль что кряк есть пока ток на английскую версию[/quote] В этой английской версии можно включить русскую озвучку + инглиш текст. Отличный вариант по-моему
Эти игры можн осравнивать по сюжету. Так как все три в стиле постапокалиптики. Читал 2033 и 2034 Глуховского. 2033 написана не им, а 2034 как раз им, так как стиль совсем разный. И впечатлений меньше. А вот 2033 просто офигенная книга! Надеюсь, и игра тоже будет на уровне.
To: TroILComandor так-так поконкретней кто что написал?
Читай также