29 января 2010 29.01.10 11 34

id Software - в надежных руках!

Генеральный директор id Software Тодд Холленшед (Todd Hollenshead) рассказал журналистам, что продажа студии компании ZeniMax (также владеет Bethesda) была очень хорошей идеей. По словам Тодда, новые владельцы уважают труд девелоперов и создают им все условия, чтобы те разрабатывали действительно качественные продукты, а не просто что-то, что можно расфасовать по коробкам и продать за счет маркетинговых усилий. В нынешних условиях для любой студии становится очень важным наличие хорошего издательского партнера, и id Software своего уже, кажется, нашла.

Напомним, что ZeniMax купила id Software в июне прошлого года за до сих пор неустановленную сумму. А в декабре прошлого года ZeniMax приобрела издательские права на последнюю разработку студии, постапокалиптический шутер Rage. Кстати, если вам хочется узнать о нем побольше, то наше превью к вашим услугам.


Поддержи Стопгейм!

Rage

Платформы
PC | Mac | PS3 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
4 октября 2011
1.1K
3.5
724 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

To: ShuAnS Ты еще даже не поиграл.а уже говоришь,что это недофоллаут)Может еще лучше будет. К теме:то с хорошим начальством и работается лучше всем понятно)
Дааа игрушка наверно будет супер. Жаль что зашита самая надёжная - 80гб веса О_О Эх, писец торрентам :)
To: [strong]ShuAnS[/strong] Пхахаха id делает игры получше To: [strong]Luxa4[/strong] не думаю что это правда тогда как будут распространять игру, на блурей? не думаю 10 двд? тоже маловероятно
В принципе,для id,в нынешнее положение вещей,это очень хорошо.В последнее время компания,ранее великая,не выпускала таких революционных или даже хитовых проектов,как в 90-х,типа прародителя шутеров Wolfenstein-3d,не менее,а даже более,известного Doom_а,и прародителя полигонов под названием Quake.В 21-ом веке новых проект студии просто затмевали более успешные конкуренты,старые идей и принципы уже не работали.Doom 3 затмили Far Cry и второй Half-Life,четвертый Quake тоже затерятся в тьме шутеров 2005 года,ну а про последний Wolfenstein лучше вообще не вспоминать,учитывая его мизерные сборы и все остальное.Да и в последнее время id давала разработку своих детищ сторонней студии Raven,которая тоже только и отличилась в свое время Soldier of Fortune,с его расчелененкой.
я ничего против rage не имею, просто тут скрустили шутер со стилистикой фаллоута, вот и получается недофаллоут)
пусть Prey 2 поскорей выпускают, а то повторят ещё историю первой части))
To: norad  дааа на 4х блурэй, кажись на СГ про  это в новостях давным-давно писали.
Если каждая игра станет весит по 80 гб то 1 террабаитного винта хватать не будет, а диск блуреи и того всего 50 гб и если двд не выидут из моды, а блуреи будет все еше таким дорогим то лицуху я явно покупть не буду
To: [strong]ShuAnS[/strong] Если к новости то в фаллауте тоже был вид от 1 лица и в фаллауте не было машин а нада было двигатся телепортами между локациями и если в Rage будет такои же масштаб как и фаллауте то думаю игра должна получится довольно интреснои. Короче поживем-увидим :)
Читай также