28 января 2010 28.01.10 3 161

Здесь будет город-сад… но не онлайновый

Разработчики градостроительного симулятора Cities XL разочаровались в ММО-режиме игры Planet Offer и поставили его пользователей в печальную известность: 8-го марта сервера уйдут в даун и больше никогда не поднимутся. Причина непопулярного решения банальна - деньги от подписки никак не хватает на хотя бы какую-то поддержку проекту. На осознание сего прискорбного факта Monte Cristo (студия-девелопер) понадобилось чуть больше трех месяцев. Как-то очень быстро, не находите?

Закрытие онлайна, однако, не означает закрытие игры. Разработчики собираются теперь сосредоточиться на одиночном режиме. Одновременно с объявлением о конце Planet Offer они анонсировали начало Cities XL 2011. Новая игра во многом останется старой, но пользователям обещают улучшенную графику, дополнительный контент (в частности, будут три комплектации игры - американская, европейская и азиатская), поддержка пользовательских дополнений, перенос уже построенных игроками городов и прочие интересные вещи.

Текущие подписчики Cities XL в награду за поддержку и уже уплаченные деньги получат большую часть будущей игры бесплатно, остальным придется раскошелиться. Выйти Cities XL 2011 должна… наверное, в будущем году.


Поддержи Стопгейм!

Cities XL

Платформа
PC
Жанр
Дата выхода
9 октября 2009
35
3.4
27 оценок
Моя оценка

Cities XL 2011

Платформа
PC
Жанр
Дата выхода
15 октября 2010
85
3.7
51 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

[quote]большую часть будущей игры[/quote]  WTF? Как ето? Большую часть ето типо замена пары зданий на новые?...
Блин, а я так и не поиграл =(
Дануигра ниже плинтуса!!!
Читай также