23 января 2010 23.01.10 18 37

Депутат обвинил компанию «1С» в пособничестве терроризму

Депутат Государственной думы от ЛДПР Валерий Селезнев — человек настолько занятой вопросами строительства российской государственности, что ему некогда даже заниматься воспитанием собственного ребенка. И когда однажды кроха сын пришел к отцу и спросил, какого черта эти проклятые американцы выпускают игры вроде Call of Duty: Modern Warfare 2, где русских мочат не в сортире, а прямо в аэропорту, г-н Селезнев не поинтересовался у чада (очевидно, из-за недостатка времени), почему оно играет в игры, явно рассчитанные не на его возрастную группу, а решил объявить священный поход против вражеского шутера, обвинив тот, а заодно и российское издательство «1С», в экстремизме и пособничестве терроризму.

Издательство справедливо возмутилось, указав на то, что печально известный уровень No Russian (двусмысленность, которую можно перевести как «ни слова по-русски», так и «ни одного русского») не вошел в русскоязычную версию игры. И нелицеприятно спросило Валерия Сергеевича, а откуда, собственно, у сына законотворца взялась какая-то другая версия? Уж не скачал ли тот ее в интернете, нарушив тем самым кучу всяких указаний, предписаний, постановлений и просто законов? Депутат внятного ответа пока не дал, но от борьбы против Modern Warfare 2 отказываться, судя по всему, не собирается. Так они и общаются друг с другом, обмениваясь открытыми письмами…

История могла бы вызвать смех, если бы в очередной раз не продемонстрировала проблемы законодательства и законотворчества в нашей стране. Надеемся, уважаемые господа заседатели в Государственной думы всерьез отнесутся к вопросу введения возрастных рейтингов для игр в России и не поддадутся популистским соблазнам.


Поддержи Стопгейм!

Call of Duty: Modern Warfare 2

Платформы
PC | Mac | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | NDS | J2ME
Жанр
Дата выхода
10 ноября 2009
4.8K
4.4
3 047 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

а я поддерживаю депутата какого хрена русские самые плохие???
Депутат говорит не о том, что русские в игре плохие. А о том, что эта игра призывает к экстремизму и что надо студии 1С отнять деньги, полученные за реализацию этой игры. А это, извините, бредом попахивает. А то что русские плохие, надо к Infinity Ward обращаться. 
To: gr0xmeR  А ты кинул удалённые коменты на форум, как в прошлый раз??? Если да, то дай ссылку :)
To: [strong]yura72[/strong] Понимаешь, твоему депутату по ходу пофиг что там с людями будет(по-моему мнению, ничего). Он просто компенсацию бы стребовал себе и пошел бы в других играх что- нибудь такое же искать.
А в пиратке можно будет убрать эту миссию ? Если нет,буду копить на Лицензионку
To: Vanek33 В пиратке врядли. Сам думай как.
To: [strong]Luxa4[/strong] Нет, в этот раз я просто все под чистую снес.
А может вообще революцию устроим..мировую,судя по бывшим комментам в теме  запала нам хватит. А что мэтры шутеров в качестве спецназа на телефон - телеграф,рпгшники на разграбление белого дома и кремля(в инвентарь к себе),стратеги в командование и агитацию экономисты удар по системе,ну а любители нидфорспида отвлекают ГАИ к примеру... ну а дальше мир по накатанной схеме))
Ну и я с  Kent8321 на дом к Селезневу покажем ему чем экстремизм и терроризм в реале отличается от Колл оф Дьюти, аххахахаха (Демонический смех)
только вот  gr0xmeRу контроль над ядерной кнопкой не давайте а то он снова случайно..ну вы поняли и хана всем )) ему лучше ракеты точного наведения.
[strong]Lestan, [/strong]основной силой над взять фанов манханта и left 4 dead
Если ребята не поняли причину этой "случайности", мне кажется есть шансы, что она повторится.
Судью на мыло) To: [strong]Korax[/strong] [quote]поскольку комплексами политической нравственности не страдаю[/quote] Тут скорее не политическая нравственность, а гражданская.
Не сказать, что мне нравится в каком свете выставляют русских.... Но ведь эт игра, и незачем воспринимать её всерьёз
Принципеально не играл не в 4-ю не в продолжение. Задолбали. И Ред Алерт пока третий не вышел (и то за советы прошёл в последнюю очередь, что бы наши победили:) ) Проходил только за советы. И Ворд ин Конфликт купил только когда вышел совет асаулт. Не то что бы бешенный патриот, но реально достали. Врагов им мало что ли актуальных? А если уж делают, то пусть и альтернативную за наших делают. То в фильмах то в играх, мы дебилы мы слабые мы злые захватчики мы ещё кто то... Смешно конечно смотреть на то как бравые американские морпехи или студенты или домохозяйки или ещё кто то мир спасают, но этот смех был давно сейчас уже поперёк горла. To: [strong]RashGod[/strong] В серьёз то воспринимать может и не надо но и пропускать этот факт тоже не стоит.
[strong]morbid5, [/strong]мне конешн неприятно как показаны русские, причём не ток в Cod..... Но подавать в суд на локализатора игры - абсурд
To: [strong]RashGod[/strong] Это согласен глупо, либо запретили бы зарание либо подумали бы по другому
Читай также