23 января 2010 23.01.10 1 167

Меч звезд номер два

Paradox Interactive провела пресс-конференцию, закрывающую прошедшую на этой неделе в Стокгольме Paradox Interactive Convention. На пресс-конференции помимо всякой лирики была и конкретная физика — три анонса новых игр.

Во-первых, большая радость на улице поклонников космических стратегий вообще и Sword of the Stars в частности — их любимая игра получит продолжение. Sword of the Stars 2: The Lords of Winter по-прежнему будет рассказывать о мире и войне в галактике, где пытаются ужиться шесть технологически развитых цивилизаций. Однако расклад сил значительно изменится. Во-первых, люди сильно поумнеют со времен первой глобальной войны и научатся относиться к другим расам толерантно, что положительно скажется на отношениях с соседями. Во-вторых, на сцену вышла древняя раса Суулка, принявшаяся мутить космос в собственных корыстных целях. Из-за чего половина представителей расы Зуул рассорились со своими сородичами и ушли служить злодеям.

Помимо политических пертурбаций, разработчики пообещали придать новое значение сюжету, который в сиквеле перестанет играть роль бэкграунда и начнет оказывать серьезное воздействие на геймплей. Кроме того, у игры будет новая графика, поддерживающая самые современные визуальные трюки. Выйдет Sword of the Stars 2: The Lords of Winter не ранее будущего года. Надеемся, и не позднее тоже.

Вторым анонсом стала Commander: Conquest of the Americas, историческая стратегия, сочетающая элементы торговли и войны. Игроки смогут управлять одной из европейских стран, вставшей на путь заокеанской экспансии. Их ждут стандартные дипломатические игры, сухопутные и морские сражения с конкурентами, грабеж средь бела дня несчастных (но далеко не бедных) американских аборигенов. Разработчики обещают порядка 30 разновидностей одних только парусников, из чего можно сделать вывод, что геймплей ожидается бодрым. Релиз Commander: Conquest of the Americas намечен на 3-й квартал сего года.

Про экшен-адвенчуру Magicka мы уже сообщали. Теперь же стало известно, что Paradox Interactive подписалась оказать ее разработчикам посильную издательскую помощь. Выйти игра должна этим летом или осенью.


Поддержи Стопгейм!

Sword of the Stars

Платформа
PC
Жанр
Дата выхода
22 августа 2006
9
4.2
3 оценки
Моя оценка

Magicka

Платформы
PC | PS3 | X360
Жанры
Дата выхода
25 января 2011
1K
4.1
570 оценок
Моя оценка

Commander: Conquest of the Americas

Платформа
PC
Жанры
Дата выхода
30 июля 2010
10
3.4
7 оценок
Моя оценка

Sword of the Stars 2: The Lords of Winter

Платформа
PC
Жанр
Дата выхода
28 октября 2011
30
4.0
12 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Играл я в SotS... Игра понралась красивыми боями в космосе но слишком много стратегического... Я планеты там вобще както не очень любил захватывать
Читай также