19 января 2010 19.01.10 21 44

Семь миллионов и семь миллиардов за Blizzard

Компанейский мужик, генеральный директор Activision Роберт Котик (Robert Kotick) рассказал журналистам забавную историю о том, как он пятнадцать лет назад думал, что семь миллионов долларов - безумные деньги за Blizzard… а тринадцатью годами позже согласился отдать в тысячу раз больше, чтобы возглавить совместное предприятие Activision Blizzard.

Со слов Котика, дело было на каком-то деловом ужине, на котором он узнал от представителей Davidson & Associates, компании, производившей образовательный софт, что они купили Blizzard за $7 млн. В том году Activision заработала около $60 млн., но для Роберта семь миллионов у.е. за разработчиков какой-то Warcraft: Orcs & Humans показались безумными деньгами, о чем он покупателям и сообщил. Что те ему ответили, Котик рассказывать не стал. Наверное, уже не помнит - пятнадцать лет все же прошло…


Поддержи Стопгейм!

Warcraft: Orcs & Humans

Платформы
PC | Mac
Жанр
Дата выхода
15 ноября 1994
266
4.1
192 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

че за... чтоо? близард купили?!
ай сорри... эт я плохо прочитал)))
Да, Blizzard умеют удивить.
Так я не понял activision купила близзард?!
НЕПОНЯТНО я не понял чтото
Activision купил Близов 13 лет назад)))
Блин только я один вспомнил бабушку из камеди клаба в свете последних комментов) ''Нипаняятноо'
я не понял,может пропустил конешно,но причем тут семь миллиардов?
Что тут *Нипаняятноого*? Тут же всё чёрным по белому написано ))) За новость СПАСИБО!!! )))
Да  мне то все понятно это некоторым товарищам не ясно)
не понятно :P спасибки за инфу)
ето типа што близард щас стоит 7 млрд?))
Да уж,а мог бы Котик и лохануться.
Новость? Котик просто нюни распустил! Решил напомнить, что епт есть такой человек, есть такая компания... Наговорил с три короба разной ерунды... И я вообще не понимаю, как МЫ должны на это реагировать! - Ой, бедный Котик, чуть не обос***ся! А что было б, если б было б все по другому б?.. Фу!!! Аж противно! Соплежуй!
Ну вы пипец не поняттливые... 15 лет назад Котик узнал что кто то купил какойто близзард за 7 лямов и он посчитал эту сумму черезчур завышенной а сейчас ему пришлось заплатить уже 7 милиардов чтобы купить все тот же близзард...
ТИПА сумма увеличилась за 15 лет в 100 раз) Я понял!
Не в 100, а в 1000. И Активижн не купила Близзард, а слилась с ней. Причем, Активижн за слияние пришлось отдать 7 лярдов... Точнее, сливалась Активижн с Вивенди, но у Вивенди кроме Близзард ничего толкового не было...
Интересно, а сколько стоит EA, Valve, RockStar и Ubisoft?
[i][strong]"чтобы возглавить совместное предприятие Activision Blizzard."[/strong][/i]
Читай также