12 декабря 2009 12.12.09 1 147

Смутное время начинается

Фирма «1С» сообщила о поступлении в продажу глобальной исторической стратегии под названием «Империя: Смутное время», за разработку которой отвечала Lesta Studio. Игра появилась на полках магазинов как в джевел-упаковке, так и в DVD-боксе, в состав которого также войдет руководство пользователя. Кроме того, в целях борьбы с пиратством снабжена системой защиты StarForce, которая основана на активации программы — регистрации купленной копии с помощью серийного номера. Все подробности об активации вы можете узнать здесь.

«Империя: Смутное время» посвящена событиям, имевшим место быть в период с 1350-го по 1650-ый года на территории Руси, Польши и Великого княжества Литовского. Эпидемии чумы, постоянные военные конфликты – лишь малая часть тогдашнего веселья. Вам все это предстоит прочувствовать на собственной шкуре после выбора одной из двадцати шести представленных фракций, которую вам, несмотря на все вышеописанные события, придется превращать в огромную и мощную империю.

Для этого придется не только воевать (а в распоряжении полководцев окажется 150 типов боевых отрядов), но и решать экономические проблемы, проводить дипломатические переговоры и активно руководить героями, которые будут отыгрывать одну из важнейших ролей в игровом процессе. Кроме того, прилагается возможность создать собственную историю времен Смуты, сценарные и случайные задания, ветвистое технологическое древо и трехмерная графика.

Для того, чтобы запустить «Империя: Смутное время», вам необходимо иметь следующую систему: операционная система Windows XP/Vista, процессор Intel Pentium IVс тактовой частотой 2,4 гигагерц или аналогичный, 512 мегабайт оперативной памяти (768 — для Vista), видеокарта NVIDIA Geforce 6600 или ATI Radeon 9600 со 128-ю мегабайтами видеопамяти, а также два гигабайта свободного места на винчестере. Для максимально комфортной же игры понадобится процессор Intel Pentium IV с тактовой частотой 2,8 ГГц или AMD Athlon 64 2800+, гигабайт оперативной памяти для XP и два — для Vista, а также видеокарта NVIDIA Geforce 7800 или ATI Radeon X1800 с 256-ю мегабайтами видеопамяти на борту.

Узнать же максимальное количество информации об игре вы можете в видео-превью от StopGame.ru, которое ждет вас здесь.


Поддержи Стопгейм!

Империя: Смутное время

Платформа
PC
Жанр
Дата выхода
11 декабря 2009
25
3.9
10 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Читай также